Мотивации много не бывает

У каждого из нас есть дела и проекты, которые не требуют дополнительной мотивации. Например, сладкоежку не нужно мотивировать, чтобы съесть мороженое.

Некоторые занятия мы выполняем легко, без какой-либо мотивации. Это может быть привычка, как чистка зубов, или просто потому, что знаем, что получим от этого удовольствие. Например, я слышал от одного человека, что ему не надо мотивировать себя мыть посуду, он делает это с удовольствием.

Однако, когда мы учимся или ведём сложные проекты, нам нужна мотивация на длительный период времени. Чем сложнее дело, тем больше требуется мотивации.

Я хочу поговорить о нескольких аспектах мотивации.

Первый аспект достаточно простой, он о том, что нас мотивирует.

Мы можем получать мотивацию от того, что получим что-то физическое. То есть то, что можем потрогать вот прямо сейчас или скоро. Это вот уже на уровне “вытянутой руки”, вероятно, мы это хорошо знаем или уже получали. Например, когда сыну было 5 лет с ним начал работал логопед. И тогда приходилось после каждого занятия, а оно длилось около часа, дарить сыну маленькую игрушечную машинку.

Другая наша мотивация связана с абстракцией и ментальным пространством. Это образ чего-то физического, но в отдаленном будущем, хотя может и за пределом нашего жизненного цикла (как например, колония на Марсе). То есть сегодня и завтра у меня есть только образ того, что может быть в будущем. И это тоже может сильно мотивировать. Хотя конкретно этот физический объект пока сложно различим в деталях. Например, я вижу свой продукт, свое предприятие, свой самолет и т.п.

Такая абстрактная мотивация связана с мотивацией на уровне жизнь. Это мечта или сверхцель, которые могут меняться со временем, но именно они позволяют делать что-то большое и значимое. Такая большая идея придает интерес к жизни, дает уверенность и осмысленность в настоящем.

Второй аспект связан с тем, как выстроить мотивацию. Можно создать эшелонированную мотивацию или мотивация на разных временных промежутках. Можно выработать для себя привычку мотивировать себя в течение часа, дня, недели, месяца, года или по окончанию сложного проекта. Например, если использовать трекер помодоро для работы, то после окончания помидорки вы не просто делаете перерыв на отдых, но можете сделать что-то интересное для себя. Например, отжаться, если вам нравится спорт или же можете просто подумать о том, что вы молодец. Конечно, есть мороженое каждый час не нужно, поэтому лучше стать фанатом спорта.

На уровне дня можно уже побаловать себя просмотром фильма, прогулкой и т.п. Также можно найти интересные и мотивирующие занятия в течение недели и месяца. Например, меня мотивирует исполнение плана по количеству инвестированного времени, подарок в виде одежды или девайса, который я себе покупаю по завершению проекта, а также специально запланированные поездки-путешествия и т.п. Уверен, что каждый сможет придумать что-то для себя. Тут главное навести свое внимание на мотивацию, подумать об этом.

Часто слышу такое высказывание — полюби себя. Вот если у вас есть такая эшелонированная мотивация, то вы значит вы точно любите себя. Вы занимаетесь сложной деятельностью, и поэтому заботитесь о себе на разных временных промежутках. То есть вы из одной своей роли начальника благодарите себя исполнившего какую-то роль сотрудника для себя будущего.

Уверен, если поработать со своей мотивацией, то можно правильно полюбить себя и стать более продуктивным.

4 лайка

Я только учусь (самостоятельно и не очень систематично, к сожалению). Поэтому не знаю, насколько релевантно мое мнение, но, все-таки, скажу. Это будет скорее рассуждение на тему, чем ответ на ваш пост. Не слишком ли переоценена мотивация как таковая? Может быть стоит ставить цель чтобы все дела делались как чистка зубов - без мотивации, как бы сами по себе. Надо ли вообще заострять внимание на мотивации? Может быть заострить внимание на том, как работать без мотивации? Мотивация это что-то не очень мне понятное, вроде вдохновения, а ведь успешные творческие люди не ждут вдохновения, а просто(?) садятся и работают. Вот мне всегда хотелось так же. Если есть мотивация, не нужно много ума и сил чтобы что-то делать. Как бы так делать, чтобы без мотивации? Или всегда сначала мотивация - потом действие? При этом я понимаю что ваш пост о создании мотивации. Видимо меня смущает затасканность термина. Или я понимаю под термином что-то другое.

Мотивация нужна для того чтобы начав разбираться с чем-то новым и решив что это новое вам зачем-то нужно успеть сформировать привычку работы с этим новым. После этого мотивация в явном виде может быть уже не нужна. В текущей версии Практик саморазвития это хорошо прописано в разделе про уровни мастерства.

3 лайка

Да, как раз без мотивации мы применяем то, что делаем по привычке. Это же называют неосознанной компетентностью или когда не могу не делать. Эти модели подробнее описаны во втором разделе курса «Системное саморазвитие». Многие наши привычки являются культурой, то есть методами, которые приняты на уровне общества. Например, методы физической культуры, методы гигиены, методы питания (3-х разовое) и тп. Общество обучает людей этим цивилизационным методам культуры.

На курсе «Практики саморазвития» говорится о 8 практиках саморазвития, которые являются современными методами культуры обучения.

А мотивация особо необходима когда речь идет о чем-то новом и сложном. Например, когда осваиваете новые для вас методы.

Кстати, вы уже забыли, но вас сильно мотивировали в то время, когда вы только осваивали чистку зубов. Поэтому без мотивации нельзя научиться новому, поскольку не понятно зачем. Про этом мы так или иначе учимся методам культуры, и доводим их до автоматизма. Поэтому нам часто кажется потом, что также легко должно быту и в другом деле. Но нет, каждый новый метод требует мотивации и усилий. Однако, если поставить современные методы обучения, то усилий понадобиться намного меньше.

1 лайк