Три идеи, которые переходят со мной в 2024 год

Первая идея касается поиска и объяснения смысла жизни. Каждая уважающая себя личность постоянно развивает свое мировоззрение. Я к осознанному выделению в своем мышлении мировоззренческих идей (мемов, теорий и методов) шел довольно долго. Вполне мог бы сократить этот путь лет на 10-15. Сейчас же это стало жизненной необходимостью: не могу не заниматься познанием и не могу не рассказывать об этом.

Хорошее мировоззрение помогает связать свое бренное существование с более высокими системными уровнями, и показывает возможность того, как можно дотянуться до уровня общества и человечества.

По этой теме написал ряд заготовок, включая Манифест деятеля, а в новом году буду заниматься больше объяснениями и популяризацией. Перестаю стесняться говорить, что школа помогает формировать современное мировоззрение, а не только учит системному мышлению и создает директоров по развитию.

Вторая идея касается нашей ИТ-платформы. Последние пары месяцев я тестировал наш новый функционал по мышлению письмом. И это, конечно, бомба. У нас уже получился крутой экзортекс мышления письмом, и это только начало.

Мы уже не просто школа, а еще и производитель ИТ-системы, которая может в будущем конкурировать с coda, notion и тп. По крайней мере я перевел свою личную базу знаний из coda в наш клуб. Для меня это экзокортекс по производству своих идей и мыслей, которые воплощаются в личной базе знаний и далее выходят в соцсеть и в рабочие документы.

Я заметил значительный прирост личной производительности по генерации идей и созданию описаний, которые потом воплощаются в виде систем в физическом мире. Один из выводов состоит в том, что творческий запал можно не ждать, а буквально создавать.

Отсюда вытекает третья идея, которая состоит в том, что вдохновение и даже впечатления можно рукотворно создавать за счет практик саморазвития. Наладив постоянный приток новой и заранее отобранной информации, занимаясь постоянно мышлением письмом и правильно проводя досуг можно многое изменить в своей жизни. Этому также помогает стратегирование и планирование, которые направляют внимание на важное.

По сути, речь идет о творческом конвейере, который может создать каждый человек как директор по развитию себя. Любой человек является творцом и создателем, но не каждый это осознает или принимает, не все могут создать эффективный конвейер и постоянно его обновлять. При этом используя экзокортекс. Не все понимают как связать личное и общечеловеческое

Таким образом, мне интересно вместе с сообществом создавать и нести в мир объяснения, которые увязывают между собой такие понятия как смысл жизни и деятель, директор по развитию и конвейеры (личные, командные, сообщества), ИТ-системы и экзокортекс, личные впечатления и вдохновения, успешные системы для других людей. С такими объяснениями хочет бесконечно творить и создавать успешные системы. Всем бы пожелал испытывать такие ощущения.

——
Пост написан по итогам сессии личного стратегирования 01.01.2024

1 лайк

Все супер, но надо ли это читать, что есть какая-то новая платформа клуба, которая еще не запущена? Как можно перетащить базу знаний из coda в клуб без таблиц?

А так да, золотые слова!

Вдохновение и даже впечатления можно рукотворно создавать за счет практик саморазвития

1 лайк

Сейчас клуб выполняет роль экзокортекса мышления письмом. А вот тут написал подробнее про движение в сторону социальной сети: Aisystant как социальная сеть - #6 от пользователя et.
И далее мы, надеемся, развивать Aisystant как полноценный моделер. Сейчас уже есть таблицы в оноайн-курсах, и будем их развивать. Может и на coda замазнемся когда-нибудь.

2 лайка