Цель - стать директором по развитию


Вчера вдруг наконец осознал - мой подход к обучению по курсам ШСМ был не совсем правильный. Я когда изучал материал и встречал сложные моменты, которые не понимал, то повторно перепроходил этот момент, иногда даже прерывал обучение, потом снова возвращался.

А надо всю программу проходить также, как Школа учит создавать системы - сделал MVP и сразу показал, получил обратную связь, доработал, снова показал и так постоянно и непрерывно : прошел всю программу от начала до конца быстро, даже может пропуская какие-то моменты, но прошел полностью и в конце получил MVP себя с обновленным мышлением и снова перепроходишь программу и так непрерывно и бесконечно. И итог будет не сертификат и 100% прохождение курса, а постоянное обновление и текущая версия себя и все глубже понимание материала.

Это мои мысли по ходу прослушивания вебинара «Реальный сектор: все новое придет сбоку» https://youtu.be/ilcpsnL1esw?si=CWjKZsqynlgwFGhE
Очень рекомендую просмотреть!
Я наконец, если честно, стал чуть больше понимать Анатолия Левенчука :slight_smile: Это все прохождение курсов, пропитка другими материалами, чтение постов.

Для себя ставлю цель - за год пройти основную программу ШСМ (1-3 семестры), а на второй год пройти 4-5 семестры и начать перепроходить, а потом стать директором по развитию к концу 2026 года - без надрывов, постепенно, но получив MVP. Это не громкие слова и какие-то несбыточные мечты. Сейчас стал понимать, что это реально.

Всем успехов!

5 лайков

Круто.
А по дороге к Директору по развитию, будут какие-то MVP?

Есть какие-то вехи, где полученный материал уже что-то меняет в физическом мире?

1 лайк

думаю да. Как минимум уровень развития мастерства по квалификациям ШСМ Квалификационные уровни в ШСМ
А по работе в нефтяной компании - возможно должность останется прежней (надеюсь нет), но мастерство вырастет до уровня “директор по развитию”.
Сейчас акцент на изменения: научиться проводить изменения внутри отдела, потом на уровне подразделения или бизнес-направления, далее уровень предприятия.

2 лайка

А какой курс сейчас проходите?

Честно иду с самого начала - «Моделирование и собранность». Подглядываю в «Системное мышление», «Системную инженерию»

3 лайка