Новый блог ШСМ: юзаю три дня... Ах!

Одним словом — восторг!

Инженерия ускоряет эволюцию, и наш новый блог SystemsWorld.Club — это зажигательный пример! Действительно, старый блог уступает новому, как динозавры уступили место современным видам. Интерфейс нового блога настолько интуитивно понятен, что даже новичок не потеряется. И новичок, в отличие от динозавров, будучи человеком цивилизованным, продолжит свою эволюцию вместе с блогом ШСМ. Если, разумеется, примет решение регулярно в новом блоге публиковаться. А уж то, что новый блог ШСМ продолжит своё развитие, я не сомневаюсь.

Один аккаунт — это не просто удобство. Это — свобода!

Ну почти :slight_smile:

Раньше как было? — Один акк для подписки на «Бесконечное развитие», другой — для старого блога. Сейчас это исправлено: залогинился один раз — смело работай и в Aisystant.System-School.ru, и в SystemsWorld.Club.

  1. Зашёл сюда: в Aisystant.System-School.ru. Залогинился.

  1. Зашёл сюда: SystemsWorld.Club

  1. Пиши!

Работать стало легко — жить стало свободнее!

Новый блог ШСМ — это ещё и клуб.

Это возможность быть в курсе всех технологических новинок. Это возможность общаться с людьми, которые разделяют ваши интересы. А возможность чатиться на новом блоге — так же важно, как знание того, что Земля круглая.

Новый блог — это космос!

Дождался!

Просто скопируй текст и картинки в окно (если в текст вставить ссылку на YouTube-видео, то ссылка мгновенно сконвертируется в просмотр видео прямо на странице поста!). Опубликуй пост в один клик! — Делай как показано на видео:

Алгоритм предельно прост:

Готово!

Что дальше, техноэволюция?

Ц.В. Церенов пишет:

«В новом клубе ШСМ systemsworld.club (он пока в разработке) создаем возможность вести личную базу знаний и сразу публиковать посты в блоге (часть клуба). База знаний студента в одном из разрезов будет состоять из исчезающих заметок и материалов по разным направлениям, которые интересуют человека. Например, о работе, личной жизни, спорте или хобби.

Исчезающие заметки могут заноситься через смартфон или через браузер клуба, и будут сразу попадать в личный кабинет студента. Из личного кабинета студент имеет доступ к онлайн-курсам и также может писать посты в блог. В базе знаний будут опубликованные посты, посты-заготовки и другая справочная личная информация.

Личная база знаний может использоваться для создания персонализированной приватной модели или цифрового двойника студента (цифровая тень).

У нас в клубе может быть такой супер умный приятель по учебе (личный AI-ассистент), который хорошо разбирается в базе знаний человека и дает ему персональные рекомендации. Как это может происходить? На фундаментальном уровне ШСМ будет предоставлять AI-ассистента “Aisystant”, который будет обучен на курсах ШСМ. Личный AI-ассистент может разделять мою личную базу знаний и может при необходимости коммуницировать с Aisystant. Можно будет отдельно спрашивать как бы у себя (то, что входит в личную базу знания) и у себя с Aisystant. А дальше возможны многочисленные варианты использования.»

Да уж… Грядут перемены. Пока я публиковал этот пост, создатели нового ШСМ-блога продолжают изготовлять новые фичи. Чтобы каждому студенту было удобно сохранять свои заметки. Чтобы потом, например, размещать свои посты в блоге ШСМ — заметки ох как важны для создания связного текста…

… Ещё много-много пожеланий создателям можно увидеть в обсуждениях в Telegram-чате «Aisystant - feedback chat» — удивительно, до чего же быстро меняется мир! Фантастика!
Присоединяйтесь!

10 лайков

UPD: 14.06.2023

А ещё — можно скачать приложение и установить его на рабочем столе. И тогда клуб будет всегда под рукой. А если нужна мобильная версия, то скачивай приложение в смартфон.

1 лайк

Мне кажется, этот чат все-таки больше про среду обучения, а не про блог/клуб.
Было бы разумно сделать отдельный чат, а лучше даже категорию для обсуждения фич и багов клуба.

1 лайк

Да! И, насколько знаю, такие чаты тоже есть в Telegram… закрытые. Там разрабы-инженеры на своём “птичьем языке” беседуют. И незримо меняют мир. Как говорится, «учимся работая, работая — учимся»…

Спасибо за комментарий.

А где могу найти приложение? В PlayMarket не находится по запросам ШСМ и SystemsWorld

1 лайк

Это возможность браузера. Точно могу сказать за Chrome на Android, как это происходит на iOS не знаю.

Во-первых, сам сайт предлагает установить его на главный экран. Но если вдруг не предложил, то у Chrome в меню есть пункт «Add to Home screen»

1 лайк

Можно скачать в ios DiscourseHub и там ввести адрес клуба.

1 лайк

Кстати, может быть и на Android тоже через этот хаб установилось. Потому что сначала у меня называлось Discourse, а потом само предложило переименоваться в Systemsworld

1 лайк

Спасибо за вопрос. И спасибо тем, кто уже ответил.

У себя устанавливал как показано на видео: Установить приложение «Клуб ШСМ» Android - YouTube

  1. Зашёл в Клуб-Блог по ссылке через Хром.

  2. В верхней менюхе выбрал установить приложение. Жмакнул.

  3. Всё загрузилось. Пользуюсь. Чего и всем желаю — как говорится, «Нас [в окружении] мало, но мы система!» :wink:

1 лайк

Большое спасибо за ответы! Значит, пользуемся через браузер, просто выносим конкретно эту вкладку на рабочий стол телефона. А я и не знал о такой возможности. Удобно!

1 лайк