Второй раз в ту же реку

Наконец-то я решился продолжить курс. И снова благодаря “кривым” рукам программистов, теперь уже списывающих деньги даже с отписавшихся от “бесконечной” оплаты студентов.
Я завис на некоторое время после обнуления моего прохождения Системного мышления, статья о чем вызвала тектонические перемены в Школе.
Итак после очередного (нежданного) списания я решил продолжить обучение Системному мышлению.
Скажу о позитиве: я несмотря на свою бессистемность обучения , системность моих действий повысилась. Возможно приятное этому стало мое прохождение курса “Русской культуры выживания-путешествий”. Но скорее всего все вкупе, включая просмотр фильма о Дзиро.
Мое мышление письмом просто рассуждение в этом посту. Принято писать- Я пишу . Как чукча, что думаю то пишу. Посмотрим во что это выльется.
Во первых у меня мешанина из понимания ЧЕМ писать?! Я купил электронную книгу писать рукой, но это неудобно. Конвертируется мой почерк плохо, но меня на Собранности убедили, что писать нужно руками, иначе в голове будет пусто.
Писать клавиатурой я могу, но это непродуктивно. Ещё более непродуктивно просто пройти платный курс и ничего не писать , более непродуктивно пройти курс без заданий, ещё более непродуктивно не прочитать собранность, ещё более непродуктивно не знать всего интеллект-стека, ещё более непродуктивно не читать все ссылки на английском… И так далее , глубину этой Кроличьей норы мне страшно заглянуть.
Я запуган до нельзя, все в этом курсе настроено на то, чтобы сказать мне: или учи все, начиная с 1 класса и углубленного изучения английского языка и всего интеллект стека или это обучение будет без толку и ты ничего не поймёшь в системном мышлении. Но вернуться к этому курсу Системное мышления я смогу только в следующей жизни, ибо интеллект стек бесконечен
.
Ладно. Вы меня запугали, я смирился, что я буду проходить неумехой и несовершенным солдатом (учеником). Потом, на пенсии я перепройду курс, чтобы стать шакунином в Системном Юниверсуме.
В общем поздравьте меня с возвращением на путь истинный и пожелайте мне удачи пройти через все эти страшные дебри. Аминь

6 лайков

Сделай-те следующий шаг от “Я напуган” к “Что меня пугает” и далее “Дайте разобраться” и “Вот отсюда интересно” :slight_smile:

Вы не один такой - видимо это и есть наше “Велкам ту же клаб” :slight_smile:

Редакция курсов меняется и сильно - многое читается и понимается иначе и быстрее.

2 лайка

Дмитрий, с возвращением и успехов. Если будут проблемы, то можете записать на бесплатную консультацию: Telegram: Contact @systemsthinkinglife. Может чем смогу помочь вам, чтобы учиться не запуганным), и немного поднять умение быстро учиться.

1 лайк

Точно. Как я забыл это же просто чувство неизведанного )

1 лайк

Спасибо, Царен, за поддержку!
Я помню про важность написания и поддержки белее опытных товарищей. ещё 17 лет назад я так бросил курить при помощи дневника на форуме болельщиков футбола.
Также осилю и это знание.

может быть глубина этой кролечей норы и бесконечна, но любим мы её не за это полна сокровищ и на всём своём протяжении. Как далеко заходить вы каждый раз определяете сами. И делаете это из того горизонта планирования, который считаете для себя прогнозируемым.

По себе скажу, претензий на становление шокунином у меня не было, и к настоящему моменту не все курсы в их актуальной версии изучены, но и без этого жизнь стала чуть предсказуемей, а я много спокойнее.

Для вдохновения, если не смотрели, рекумендую эту публичную защиту по курсу “Системное саморазвитие” https://www.youtube.com/watch?v=oMBhnpf1Qbk. Ешьте слона по кусочку за один раз и получайте удовольствие:) Удачи!