Трехликая Я в борьбе за водительское удостоверение)

Немного предыстории и вводных. Мне 34 года, я не имею водительского удостоверения и не умею (практически) водить автомобиль. При этом, с самого детства образ меня в роли водителя авто крепко жил в моем сознании. В 2007 (да-да, полжизни назад :wink: ) я окончила автошколу. Это было мучительно и сложно, но “корочку” о прохождении курса я получила.
Однако к получению заветного удостоверения меня это не привело: плохой автоинспектор, немного лени, отсутствии собранности в 19 лет, а также огромные очереди в ГАИ принимались мной как причины этого провала.
Шли годы. Периодически я возвращалась к этому вопросу мысленно, но сначала появился дешевый убер, и я отложила этот вопрос, а потом, вернувшись к задаче около 30 лет от роду, я поняла, что стала бояться водить.
И вот прошло еще несколько лет и теперь я понимаю, что наличие навыка вождения и документа этот навык подтверждающего сделают мою жизнь гораздо проще и интереснее.
Я - предприниматель рассмотрела этот проект с точки зрения предполагаемых выгод и удовлетворенности своих страданий и пришла к выводу, что нужно “добить” этот проект.
Я - инженер понимаю, что продукт “мобильная я” решит проблемы передвижения и оказания помощи родным. При чем здесь будет два продукта: я-мастер вождения и я-обладатель ВУ.
Я - менеджер составила план создания обоих продуктов и распределяю задачи между различными ролями (которые я же и играю, но это не важно).

Сейчас я одновременно нахожусь на полпути к овладению мастерством вождения (беру уроки вождения и на этот раз уже перестала бояться встречной полосы движения) и на четверти пути к получению ВУ (прохожу необходимые бюрократические ступени).

Очень хочется, чтобы в этот раз получилось!)

4 лайка

Всё таки ВУ и мастерство водить автомобиль вещи разные. И ВУ мастерство ни подтверждает, ни описывает. Да, ВУ показывает что вы сдали теорию и экзамен с заранее известными упражнениями и с известным участклм дороги. ВУ, это разрешение пользоваться дорогами общего пользования в странах, присоединившимся к парижской конвенции. Проблема с ВУ тут такая же, как с дипломом ВУЗа. Он показывает умение проходить экзамены.

Так, например, есть множество возможностей получать мастерство вождения, без ВУ. Автоспорт, например.

И есть много примеров, когда ВУ есть, а мастерства нет. В США, например, существует такой тип ВУ без права вождения – парадокс? Нет, такое ВУ используется как удостоверение личности.

Успехов в овладении мастерством вождения!

1 лайк

Спасибо!
Все верно) ВУ и вождение - разные вещи, поэтому я-инженер и описал оба проекта)

С ролью предпринимателя понятно, а вот инженер и менеджер оставили ощущение недосказанности.

Я могу быть не прав, но разве инженер " понимает" какие проблемы решит продукт, а менеджер “составляет план создания продукта”?

Можете подробней рассказать, какой продукт у инженера, а какой у менеджера?