Социальная среда как замкнутый круг

Так сложилось, что 2 недели назад посчастливилось разорвать замкнутый круг. Он состоял из социальной среды формировавшей моё мышление, а на основе этого мышления я формировал социальную среду. В течении 27 лет я плыл по течению поглощая “удобные картины мира” от поставщиков контента. И хвала теории вероятности, мне попадались книги позволившие начать формировать “сложные картины мира”.

Месяц назад коллега между делом поделился информацией о школе системного менеджмента. Первое время присматривался к школе и задавался вопросами: Не нарвался ли на очередных “инфоцыган”? Насколько материал сложен? Стоит ли ставить “шкуру на кон”? Позволит ли учеба в этой школе закрыть текущие неудовлетворенности в будущем?

Школа соответствовала моим требованиям и предоставляет информацию, которая поможет овладеть жизненным мастерством. Начал учебу как слушатель курса Системное саморазвитие. С первых дней вводил в свою жизнедеятельность рекомендованные практики. Осознал, что 27 лет отрицательное влияние социальной среды формировало мой образ жизни.

После изучения темы Социальная среда из первой главы изменил подход к потреблению информации. Начал осознанно формировать свою социальную среду:

  1. Просмотр ленты соц. сетей сменил на чтение рассказов на английском;
  2. Игры, сериалы и фильмы уступили место системному саморазвитию. В том числе системное чтение и системное мышление письмом;
  3. Пассивная деятельность сменилась на активную - чтение книг, приготовление пищи, изучение психологии и йога. В течении 4-ых месяцев планирую ввести новые.

Выводы спустя 2 недели обучения на курсе “Системного саморазвития”: моё психоэмоциональное состояние улучшилось. Учеба и работа проходят в потоке - приятно, когда деятельность не требует излишней мотивации :slight_smile:

3 лайка