Правило золотого часа

В медицине широко известно правило “Золотого часа” 🕑. Считается, что в течение этого времени вероятность того, что своевременно оказанная помощь кардинальным образом повышает шансы на предотвращение смерти пациента или сокращает время последующего лечения 💉. Всё, что сделано в течение золотого часа, определяет все последующие события.

Появление этого правила приписывают Р. Адамсу Коули: “Между жизнью и смертью есть золотой час 🌟. Если вы тяжело ранены, у вас осталось менее 60 минут, чтобы выжить. Разумеется, вы не обязательно умрёте именно через час ⏳. Это может случиться через три дня или две недели спустя — но в вашем теле за этот период уже произойдёт нечто непоправимое”.

“Между жизнью и смертью есть золотой час”. Р. Адамсу Коули

Данное правило можно применить и к личной жизни. У нас тоже есть золотое время, от которого многое зависит 🛌. И это необязательно только час. Наш день зависит от того, как мы проводим время сразу же после пробуждения ☀️. Путём использования правила золотого часа можно организовать продуктивный режим дня 📅. А действуя так систематично каждый день, можно с большей вероятностью и постоянно достигать целей 🎯 (без выгораний).

Обычно организованные люди действуют по распорядку, успевают быстро выполнить все утренние процедуры и даже зарядку, чтобы без замедления приступить к работе 👔. Причём организованный человек уже до 12 часов дня умудряется вложить 3-4 инвестированных часа в самые важные для него дела 🏆.

Если тебе важен быстрый результат, то обрати внимание на то, чтобы начинать день без раскачки. А если хочешь просто вкушать жизнь, то можно растянуть удовольствие: поспать подольше, выпить чашечку кофе, почитать соцсети и т.п.

Каждый день после пробуждения я уже во время утреннего туалета и зарядки слушаю иностранные подкасты (изучаю язык) 🎧. Так я легко начинаю инвестировать время согласно технике Помодоро в течение первых часов после подъёма ⏰. Это помогает мне далее легко управлять временем весь день 🔄 и качественнее проводить досуг. Поэтому для меня утренние часы действительно являются золотыми. Они определяют весь день, а продуктивные дни с большей вероятностью позволят достигнуть цели 🚀 на протяжении недель, месяцев и лет.

Обратите внимание на данное правило и на то, как начинается ваш день 🌅. Постарайтесь начинать его без промедления и без раскачки, систематически инвестируя время каждый день в первой половине дня. Но при этом важно следовать другому важному правилу: чтобы вставать вовремя, необходимо ложиться вовремя 😴. Об этом в другой раз.