Построение платформы

Размышления на тему понятия “человек-платформа”

Изначально у меня была проблема с понятием “человек-платформа”. Не мог понять где тут рабочие продукты, да и зачем вообще такое понятие “человек-платформа” для чего его можно применять?
Для себя я понял так, что человек-платформа это и есть рабочий продукт. Жизненное мастерство с помощью которого можно делать другие продукты и получать положительные ощущения.

Коротко что у меня осталось в голове

Человек-платформа - ментальная модель помогающая в собственной оценке готовности для каких-то действий будь то рабочие проекты или обучение. Помогает путем структурирования “мастерств” и объяснением на что каждое влияет, от чего зависит. Дает фреймворк-размышление как и что развивать в различных ситуациях. Рабочие продукты - “человек деятель чего-то”. Включает в себя/разделяется на 3 части(собранность, мыслительное, прикладное мастерства). Далее идет глубже и каждое мастерство/практика имеет свой уровень развития компетентности(4 уровня).

Размышления/вопросы

  • Думаю что данная абстракция полезна благодаря “моделированию” и вытаскиванию фактов в экзокортекс, где они явно видны и их можно переработать мышлением письмом.
  • Платформа разрабатывается под определенные задачи, вариативность есть, но не слишком широкая. Это нужно иметь в виду при разработки своей платформы, понимать сильные и слабые стороны и что развивать для определенных целей.
  • Интересно, что с понятием “человек-платформа” как и со многими другими понятиями из материалов ШСМ у меня возникает мысль: “а, ну да, все так и есть, полностью попадает в мою картину мира, я может даже что-то такое и думал но такими словами выразить не мог”.
2 лайка