Первая неделя курса Системное саморазвитие

  1. За неделю удалось изучить 1 главу. Сначала читалось тяжеловато, но потом материал захватил разум и даже хватило сил половину материала перечитать заново. Перед началом думал что буду только читать и не нужны домашние задания, но к концу недели решил - раз уж читаю такой сочнейший материал, хочется чтобы теории впитались в мозг на максимум
  2. Главным инсайтом было осознание как картины мира в одном человеке (в данном случае - во мне :grinning:) переплетаются между собой - много теорий из 1 главы пересекались со знаниями, которые получались в прошлом, только теперь эти теории стали дополняться и расширяться - появилось ощущение, будто получил ответы на часть давних вопросов. Также эмпонирует идея - к удаче нужно быть наготове. Также получился инсайт насчет конфликта теории и технологии - в собственном опыте было стремление как можно быстрее освоить технологии, в результате чего часто ловилось состояние будто действую вслепую, и теперь ясно, что дело было в отсутствии нужных теорий
  3. Главный инсайт слишком абстрактен чтобы писать о конечном применении к работе, поэтому опустим. Теперь хочется проработать текущую проблему моментального использования технологии с отсутствием изучения теории. Хочется проработать компромисс, чтобы новая технология изучалась вместе с теорией, однако это не становилось ощутимо дольше чем старт без нее
  4. Мне хотелось начать еще один курс - онтологику - сразу же на этой неделе, но как то не задалось. Оправдание это или причина, но есть опасения, что если изучать много материала, то усваиваемость будет слабее. Теперь буду изучать больше и больше , и тогда проверю этот страх на практике
  5. Я считаю ошибкой на этой неделе: часть материала читал с телефона, почему при изучении не записывал инсайты. Теперь думаю изучать материал курса только на ноутбуке и при всех удобствах не отвлекаться и записывать большее количество инсайтов инсайты.
3 лайка

да, с телефона я тоже совсем перестал читать, в свете полученных инсайтов :slight_smile:

1 лайк

Иногда читаю с телефона, когда рядом нет компа.

Но стараюсь делать заметки в телефоне в Обсидиан через Markor

1 лайк

А я пишу в заметки в телефоне и затем переношу в Coda уже с ПК.

Удобно, когда нет доступа к интернету и есть много времени. Например, в самолете.

1 лайк

А почему не мобильный Obsidian?

Алексей, классно названный пост. Идеальный для выполнения ДЗ.
Тем более первые пару пунктов схожи по содержанию и ощущениям на 85 % с вашими.
В качестве главного инсайта: прикольное соединения абстрактных понятий, смыслов, разделов знаний и дисциплин содержащихся в первом разделе с собственными,обусловленными своими практиками.
Радует, что многие пазлы сходятся … аппетит на дальнейшее “поедание знаний” растет … компания по душе… время выкроил.
При чтении на телефоне вполне удобно через поделиться скидывать заметки в Обсидиан.

2 лайка