Опять 25.. теперь в Системном мышлении

Проходил “Собранность“, потом оказался на “Моделирование и собранность“, прогресс прохождения периодически с вершин меня сбрасывал к подножью освоения знаний. Списал на пререлиз и т.д. было 99%, стало 43… ( Ну да ладно, пререлиз…
Но вот я прошел на 30% “Системное мышление”, мне предложили обновиться с сохранением прогресса…и сбросили на 2%…
Объясните мне, как мне проходить обучение правильно, без этих “Русских горок“?! Можно ли отключить предложение "Перейти на новую версию с сохранением прогресса“?!


Большое спасибо за указание на проблему. Мы эти “прогрессы” просто отменим – это пережитки “водопадного мышления”, когда курс можно было просто “закончить”, а нейронную сетку “предобучить”. Нет, это всё старое мышление, так что мы обсудили на методсовете – и я предложил отменить эти “прогрессы”, так что терять уже нечего будет.

Вот тут @tseren-tserenov выдал уже текст на эту тему: Долой дипломы

И я ещё написал – Уходим от "водопада": отказываемся от выдачи сертификатов об окончании курсов: ailev — LiveJournal

3 лайка

Воистину: бойтесь своих желаний, они сбываются!
Того ли я хотел?! Как же без “плюшек-сертификатов”?!. Ну да ладно ))
Я стал последней каплей, когда количество переходит в качество… )) интересно, что из этого получится.

Немного непонятно как теперь я буду понимать в какой “параллельной вселенной” я учусь, безгранично перетекая из одной предпоследней версии в другую совсем предпоследнюю версию.
Буду осваиваться в новой новейшей реальности “системной вселенной”.