О постах на гуманитарные темы

Глава 1 (0.1 Системное саморазвитие) явно затрагивает много гуманитарных тем (значение образования, социальная среда). На эти темы крайне сложно рассуждать такому технарю как я, так как эти темы затрагиваються в гуманитарных науках (например, социология). Тем не менее, назначение этих тем - выстроить обучение людей, чтобы увеличить пользу для организаций.

2 лайка

Дмитрий, очень хорошо, что начали писать и поделились своей мыслью. У меня было точно также, когда я на 4 курсе мех-мата попробовал читать “Экономикс”. Стыдно признаться, но я 4 раза пробовал читать этот учебник и бросал. Однако, когда нужно было сдавать экзамен, то я за 2 недели его изучил. Просто надо было немного сдвинуть фокус, и не требовать математической точности. А вообще наша программа старается увязать естественно-научные и гуманитарные теории. Нужны и те, и другие для того, чтобы создавать успешные системы. Причем делать это на разных системных уровнях, в том числе на уровне сообщества, общества и человечества. Успехов вам в изучении первого нашего курса. И обязательно продолжайте практиковать мышление письмом. Это лучший метод саморазвития.