Начал системное саморазвитие

Осенью 2023 года приятель, впечатлённый результатами учёбы в ШСМ, посоветовал мне эту школу. В последнее время я встретил ещё два упоминания, почитал вводную инфу и понял, что мне это нужно :slight_smile: В результате, предварительно отдохнув и набравшись сил за новогодние каникулы, под конец каникул “пошёл в школу”, и это мой первый пост здесь.
Школа пересекается с моей основной деятельностью и интересами, поэтому все материалы, которые успел посмотреть, показались интересными. Я знаком с понятием моделей физического мира и моделей, не имеющих прямого отражения в физическом мире.
С радостью обнаружил здесь людей, уже знакомых по другим сообществам, в первую очередь Цеттелькастен.
Не сразу понял, что домашнее задание в конце главы, а читать его нужно, только приступая к главе, поэтому главу 1 прочитал на одном дыхании, и только потом погрузился в задание.
В данный момент значительный интерес для меня представляет мышление письмом. Хотя я уже почти два года веду заметки и дневник, но чем дальше, тем больше точек роста вижу, в т.ч. и по мышлению на бумаге. Хочу освоить эту технику в совершенстве. Также хочу внедрить практику работы “помидорками”. Уже делал пару попыток, но не прижилось.