Изменения после прохождения курса Системное саморазвитие

Прошёл курс системное саморазвитие за исключением выполнения заданий. Без выполнения заданий конечно нельзя говорить о полном прохождении курса, но все же я заметил некоторые изменения о которых хочу написать. Уверен, что буду проходить курс повторно и обязательно пройду все задания (не дает покоя мой внутренний перфекционист, нужно же все завершать до конца). Сейчас же приступил к прохождению курса моделирование и собранность с подпиской и прохождением заданий.

Главный результат который я получил пройдя этот курс, хотя в явном виде про этот результат не было написано я “перепропитался” другими идеями. У меня переключились интересы, условно мои камеры внимания перевелись с одних объектов на другие. Некоторые темы которые были затронуты в курсе до сих пор крутятся у меня в голове (почему-то особенно по этике) вытеснив другие интересы. Я постоянно перечитываю некоторые страницы курса и ищу дополнительную информацию по многим затронутым вопросам.
Так же результатом прохождения курса стало то, что я стал больше ценить свое время. Теперь когда я по привычке включаю видео на ютубе я сразу задаю себе вопрос сколько времени я потрачу на просмотр и как информация полученная мною будет использована.

Таким образом курс не просто дал мне новые знания, а он изменил направление моего личного развития.

3 лайка

Антон, спасибо за обратную связь! Отлично, что поделились и что систематизировали свой опыт. Рекомендую не проходить курс повторно. Вернее, не надо его проходить снова от корки до корки. Проходите так лучше курс “Практики саморазвития”, и уже учитывайте свой опыт, в частности, делайте обязательно моделирование. А к курсу “Системное саморазвитие” можно обращаться как к справочнику. Если возникнет необходимость в чем-то, то тогда открывайте нужное место и повторяйте. И можно тогда сделать соответствующее выполнение задания, которое относится к нужному месту.
Успехов в бесконечном саморазвитии. И обязательно делитесь своим опытом!

1 лайк

Задания выполнять, ИМХО, очень надо и полезно. Прочтение это хорошо если треть от всего курса.

Спасибо за совет! Сейчас даже не могу представить сколько нужно времени что бы пройти все курсы, прочитать дополнительную литературу и про все это письменно поразмышлять, а еще необходимо выучить английский язык!!!наверное лет 10 не меньше))

После того как начал проходить задания на курсе моделирование и собранность тоже оценил важность выполнения заданий. После прочтения материала кажется, что вроде все понятно, а когда начинаешь выполнять задания оказывается, что применить полученную информацию к заданию с ходу не получается.

2 лайка

На три семестра основных всего год нужен) закапываться в “идеальное” прохождение не нужно. Одновременно пытаться учить английский, проходить курс и читать всю возможную литературу) Но лучше в группе всё-таки проходить, чтобы не проходить мимо.

На прохождение курсов в день нужно тратить 1,5-2 часа (сюда же относим и дополнительную литературу). На изучение английского в день нужно закладывать часа 3 (про это написано у Анатолия Игоревича здесь Как зажечь мастерство: ailev — LiveJournal) и того в день нужно где то по 5 часов! Наверное можно сократить если запаралелить процесс: сразу проходить курсы на английском языке)). А если серьезно то лично я пока максимум смог выделить 2-3 часа в день и это только в будни, и главное не знаю смогу ли сохранить такой режим и темп на долгое время.

Ага, можно ещё у Гермионы маховик времени попросить) 2-3 часа это хорошо. На “Практики саморазвития” сходите, главное научиться домашку делать.

1 лайк