Что есть творчество и творческий конвейер

Что такое творчество?

По простому это создание чего-то нового. Гуманитарии говорят о состояние души, когда каждый момент жизни наполнен желанием выразить себя, свои мысли и чувства через искусство, музыку, письмо. Но творчеством может быть сначала замысливание, а потом воплощение какой-то идеи в виде продукта, системы, сервиса. Например, Стив Джобс когда-то тоже придумал, а потом создал смартфон.

Вдохновение творческих личностей берёт своё начало из глубокого желания творить. Красивый образ творчества - это путешествие внутрь себя, открывающее неограниченные просторы для исследования.

Но как сделать этот поток идей бесконечным, как поддерживать желание воплощать их в жизнь, а если идей всегда много, то как всё вместить в 24 часа.

И тут на сцену выходит хорошо спроектированный творческий конвейер. Когда он работает, что у вас всегда есть ощущение, что идеи никогда не закончатся, они текут бесконечным потоком, и это вдохновляет. У вас всегда радость от сделанного за день и предвкушение нового дня.

Как Запустить Творческий Конвейер?

  1. Систематической потребление качественной информации. Чтобы творчество не было хаотичным, необходима система. Регулярное чтение книг и учебников позволит не только изучать новое, но также сформирует новые желания и откроет новые источники вдохновения. Важно обратить внимание на то, что вы потребляете в качестве информации каждый день.

  2. Поставить работу со своими идеи и держать их под контролем. Если вы хотите стать большой творческой личностью, то необходимо обратить внимание на свои мысли, идеи, замыслы. Организуйте свои идеи так, чтобы ни одна не ускользала. Используйте мобильные приложения для сбора заметок в процессе изучения нового или когда мысль пришла в любой момент времени. Наш мозг работает даже после того, как мы изучили что-то ранее.

  3. Практикуйте мышление письмом. Если вы не будете терять свои идеи, то вам будем что разбирать. В процессе обязательного разбора идей происходит их обогащение и связка между собой и с уже ранее записанными идеями в личной базе знаний. Размышляйте над своими старыми и новыми идеями, но делайте это не просто в голове, а обязательно пишите. В процессе мышления письмом появляются новые и более продуманные идеи на основе первичных. Так у вас появляются черновики и заготовки для будущих постов или рабочих документов. И соответственно у вас пополняется личная база знаний творческой личности.

Как вы уже понимаете такая работа вполне сравнима с конвейером. Я сам ощутил легкость творчества, когда смог выстроить для себя такой конвейер. И я до сих пор его развиваю, при этом получаю бесконечный творческий рост и чувство уверенности в успехе. И я не могу этим не поделиться, поэтому описал свой опыт и лучший опыт других людей в курсе “Практики саморазвития”

Недооцененный результат года

Часто мы не замечаем, сколько всего успеваем сделать за год. Ведение дневника достижений или регулярный обзор проделанной работы поможет увидеть реальные результаты своего труда. Это станет мощным мотиватором продолжать двигаться вперёд. Я, например, каждый день перед сном вспоминаю какие рабочие продукты я сделал за день, и это подтверждает, что мой творческий конвейер работает эффективно.

Запустите свой творческий конвейер сегодня, используя эти простые принципы. Помните, что каждый из нас обладает уникальным талантом, который заслуживает быть выраженным. Ваше творчество - это подарок миру. Не бойтесь делиться им!