Задание №2 Расчет моей продуктивной можности

Расчет своей продуктивной мощности делала на примере прошедшей недели.
В качестве экзокортекса использовала excel.
Период брала с понедельника по воскресенье, фиксировала все действия, и выводила среднее время за этот период.

Какие интересные моменты открылись: 11-12 часов в день уходит только на техническое обслуживание организма.
Еще в среднем 1,5 часа в день уходит на досуговое время. Сюда я включила: уборка, стирка, утюжка, покупка еды, готовка, уроки с ребенком, общение с ребенком, спорт + дорога туда обратно, встречи с друзьями/родственниками/родителями, маникюр, педикюр, ресницы.
1,3 часа в среднем в день уходит на инвестиционную мощность - сюда включила чтение проф.литературы, обучение, чтение учебных пособий, выполнение домашнего задания.
0,7 часа в среднем ушло на излишнюю мощность - это просьбы о помощи в teams, залипание в телефоне, попытки сосредоточиться и вернуть внимание, переключение между задачами
2 часа в день в среднем уходит на встречи, причем пустых встреч практически нет в моей работе, что говорит о хорошей организации рабочей среды.
2,8 часа в среднем в день уходит на подготовку отчетов, написание артефактов (алгоритмов, методик, процессов и т.п.), планирование и прогнозирование бюджета, чек-ины с сотрудниками и другие рабочие задачи.
Таким образом продуктивное мое продуктивное время - 4,8 часов в день в среднем.

Есть над чем работать :stuck_out_tongue_winking_eye:

Елена, спасибо за пост!
У вас действительно хорошая организация работы))
4,8 часов продуктивного времени и 1,3 часа инвестиционного – это прямо очень хорошо!
Примерно 5 ч продуктивного времени обычно и выходит) Можно довести до 5,5-6 ч при помощи тренировок, но в целом систематически поддерживать больше (например, 8+) просто физически не получится. Поговорим об этом на занятии)

1 лайк