За последнее время

За последний месяц многое произошло. Хотел бы поделиться в формате «текущего» и дать начало моему творческому конвейеру.

Наконец-то получилось выделить приоритетные проекты и начать систематически уделять им внимание. Удивило не их количество, а учет планового времеми, которое нужно на них инвестировать. Такое разделение проектов по приоритетам заставляет меня порой откладывать задачу или, наоборот, выполнять её в тех или иных обстоятельствах.

Проект «учёбы в вузе» забирает больше всего времени, мыслительного ресурса и переживаний. Если в прошлом году я мог много рефлексировать по этому поводу и недостаточно много действовать, то сейчас у меня появилась антихрупкость к таким переживаниям, и я придерживаюсь концепции оптимизма по Д.Дойчу (осознал что это такое), поскольку сильная рефлексия отдаляет меня от решения проблем, а проблемы всегда будут, и это нормально.

Заговорив о приоритетных проектах, я не могу не упомянуть стартап, идея которого родилась во время последней поездки на Кипр. Теперь в моей жизни есть большая идея, которая будет вдохновлять меня, а со временем стать смыслом жизни. Но об этом позже, в следующем посте.

В целом мне очень приятно видеть, что по всем проектам я создаю рабочие продукты в физическом мире. Хотя реализация пока не всегда своевременна и не так качественна, как хотелось бы, но уже осознанное наведение внимания на внешнее окружение меня сильно мотивирует и заставляет менять себя, что мне просто необходимо.

Из личных ощущений: я отлично понимаю, что у меня есть классные проекты, реализация которых может пробить мне дорожку в успешное будущее. Это осознание постоянно крутится в голове и иногда не даёт покоя, а вместе с ним добавляются различные беспокойства из социальной жизни. Я думаю, что это адекватно для моего возраста, ведь есть много неудовлетворённостей.

3 лайка