По 3-ей главе ОДО

#сиОдО

3-ая глава книги читается не так просто как предыдущие. Сюжет слабый, герои не выразительные.

Для меня вся глава крутится вокруг одной единственной задачи автора, а именно имплементировать в голову читателя понятие функционального модуля - Интеллекта. И чтоб читатель очень ясно уяснил, что у интеллекта есть определенная функция - вычисления. А результатом этих вычислений является мышление.
И на протяжении целой главы в лучших традициях blending learning мы эту идею под разными углами пережевываем.

Наверное в следующих главах нам это понимание очень понадобится, чтоб продраться к следующим идеям.

Ну мышление это и есть вычисление. А результатом мышления является новое знание, на котором основано новое прикладное мастерство. На курс онтологики, срочно!

Читается не то что не просто, а сложно!
Но эффект есть. Метанойя происходит сразу после прочтения главы. Возникает четкое понимание почему проблемы не решаются/решались и есть понимание как нужно решать.

Ну вот, ещё и на курсы онтологики влетел. Не простая эта третья глава, ох не простая)

Интересно, по мне так тоже третья глава читалась сложнее. Но по причине с точностью до наоборот - наконец то новая информация, наконец то есть что по-понимать и по-учить. После первых двух глав я не почувствовал себя умнее. А после третей - ух!

>Сюжет слабый, герои не выразительные.
Зато тема сисек раскрыта!