Жизнь после курса Онтологика и Коммуникация

Почти закончились 6 недель курса Онтологика и Коммуникация, от чего становится и радостно, и грустно. Каждую неделю я узнавала новые практики, которые я могу использовать в обычной жизни.  

Все лекции из курса были для меня очень интересны! А самое приятное, что они будут мне полезны в работе и даже в личной жизни. Больше всего меня впечатлили темы про Создание объяснений, Роли и ИПН, моделирование агентов, а также Коммуникационные провалы и что с ними делать. Я думаю, что именно их использования мне сейчас немного не хватает. И я уверена, что смогу сильно улучшиться, если полноценно внедрю их в свою обычную жизнь. 

Чтобы закрепить знания и регулярно их практиковать, я планирую определить, где у меня возникают проблемы. Для этого я хочу пару недель записывать ситуации, где у меня что-то не получается или возникает дребезг. Этого будет достаточно для того, чтобы определить проблемные моменты и на чём мне нужно сфокусироваться. Для проработки я буду пробовать создавать чеклисты и как-то органично их внедрять в обычную жизнь. Или же попробовать сделать задание типа нашей домашки на трёх разных предметных областях. Это должно помочь разобраться и хорошо закрепить тему. 

Курс почти закончился, но, кажется, что самое важное и полезное будет уже после завершения. И как везде в жизни, волшебной таблетки не будет и нужно помогать себе самой =)

Большое спасибо создателям за этот курс!