Стиль жизни

Пост написан в рамках выполнения задания по собранности курса “Моделирование и собранность”

Какой стиль жизни подходит для реализации целей?

Думаю, что для реализации целей конечно же больше подходит «скучный» стиль жизни, т.е. стиль жизни, направленный на достижение поставленной цели. А достижение цели требует плана, дисциплины, собранности… С другой стороны, спланировать все невозможно, т.е. если цель, например, создание эффективной магистратуры, то важно уметь использовать случайность. Например, хорошая программа магистратуры требует талантливых преподавателей, т.е. вся система реализации магистратуры должна иметь возможность убирать «плохих» преподавателей и привлекать «хороших» преподавателей. Есть ли готовность и способность у меня распознать талантливого преподавателя и у системы магистратуры заменить имающегося «плохого» преподавателя на более хорошего? Т.е. нужно в моменте уметь оценить факт наличия свободного талантливого преподавателя и суметь завести его в систему магистратуры. Такой процесс больше похож на случайность – со стороны кажется, что случайно освободился талантливый преподаватель и мы его взяли себе. Но, на самом деле, были созданы условия того, что этот процесс стал возможным, т.е. запланирована возможность обработки случайного сценария с целью получения выгоды.

В случае личного стиля жизни, думаю, что необходимо развивать в себе способность распознавания случайных явлений, способствующих достижению общей цели, т.е. всесторонне развиваться, что позволит «ловить удачу за хвост»:). И это уже более интересно, чем строго действовать по плану.