Собранность когда-нибудь мешает?

Как и было велено в курсе, оставляю свой короткий пост на тему собранности здесь :ok_hand:t3: :writing_hand:t3:

Последний раз я проявила собранность, возвращаясь к этой главе курса. Был слишком велик соблазн просканировать текст глазами и переместиться дальше, получив заветную галочку в трекере. Но я собралась и написала этот пост.
Как мне кажется, проявление собранности здесь в следующем. Для написания поста необходимо выделить время, настроиться на мышление письмом и полностью погрузиться именно в эту задачу, Писать пост “на фоне” (как например комментарии к фото подруже со свадьбы) в выполнении этой задачи не получится.
Собранность работает всегда. Не сработать могу независящие обстоятельства. Но дело не в том, что собранность оказалась бесполезной, а в том, что причинно-следственные связи могли быть выстроены не совсем верно.
Например, не так давно, я пыталась подать документы на визу в Грецию. Проект подачи документов имел основной целью принятое заявление. В этот проект входили другие подпроекты (словить запись, собрать документы, сделать фото). Каждый подпроект проще выполняется собранным человеком. Однако, не гарантирует успеха общего проекта, независимо от того насколько человек “собрался”. В моем примере благодаря собранности мне удалось выполнить все подпроекты, однако документы мои не приняли из-за нюансов резидентства граждан Беларуси.
Считаю ли я, что мне помогла собранность? Да. Был ли выполнен проект? Нет.
Собранность однозначно помогает мне выполнять ежедневные задачи, именно благодаря фундаментальной собранности я способна быстро и качественно готовиться к переезду и осуществлять его.
Фатально не хватило собранности мне в 2007, когда я не закончила проект “получи водительское удостоверение” :slight_smile:

кубик

2 лайка

В примере с Грецией хорошо бы сработала собранность в паре со стратегированием и орг-помидорами.

1 лайк