Реальные и скрытые задачи

image
Календарь на картинке - не мой)

Эпизод 1:
Задание “Ввести правило «не делаю ничего, что не записано в планировщике». Все работы должны «проявляться» через экзокортекс” поначалу показалось мне простым, так как я давно веду свой экзокортекс.
Однако после детального анализа даже одного дня выяснилось, что все не совсем просто.
:exclamation:Сделаю важную поправку - анализ приходился на отпускной день, что может влиять на результат, поэтому я проведу повторное исследование и дополню пост после окончания отпуска.

Правило «не делаю ничего, что не записано в планировщике» я давно стараюсь соблюдать. Реалистично переношу дела/проекты на дату попозже, если времени не хватает; или же наоборот на даты поближе, если вдруг осталось время (здесь стараюсь пользоваться списком статей/постов для чтения).

Помимо рутинных задач, в мой экзокортекс внесены также проекты (начиная от похода к косметологу, заканчивая свадебным торжеством и обучением) - в зависимости от жесткости дедлайнов, я распределяю конкретные действия по ним на конкретные дни.
Обновляю план в течение месяца в случае переноса/изменения текущих задач.
Список “Когда-нибудь” у меня также имеется - там фильмы, книги, места для посещения
И вот с неплохим стартом и подходом к планированию, какой итог у меня вышел после детального анализа одного дня.

Скрытые задачи 13 июля

  • не было в плане фильма Терминал (хотя он был в списке желаемых и хранился в списке “Когда-нибудь”) - 2 часа (попутно делала небольшие домашние дела из списка)
  • не было в плане ФБ - 30 минут
  • не планировала планировать обновленные планы по путешествиям - 40 минут

Пока не считаю эксперимент оконченным - проведу повторное исследование после отпуска.
Не переключайтесь :wink:

Продолжение изучения собственных задач и проектов.
Эпизод 2:
Уменьшаем число выполняемых работ

Проведен просмотр активных проектов
Всего проектов на июль: 15
Окончено к моменту записи: 3 (один из них был делегирован)
Ожидают независящего от меня действия: 4 (бюрократия)
Остаток активных - 8

По этим восьми были приняты следующие решения
Отложить - 1 проект (из категории инвестиционных)
Ускорить завершение - 2 проекта (оба из категории инвестиционных)

2 лайка