Размышления письмом по поводу скрытых работ - почему не получается и что пока вызывает вопросы

Я зависла с этим заданием на следующих типах работ:

  1. Незапланированные работы, вне текущих проектов, но типа “нарисовалось - фиг сотрешь”. Например, собственник бизнеса зашел озадачить, но вместо этого полтора часа “космические корабли бороздили просторы большого театра”. Записать “до” я просто физически не успеваю, потом - вообще не того, да и время потеряно безвозвратно.
  2. Незапланированные работы, в рамках текущей операционной деятельности, но которые проще сделать сразу, чем записать (быстрая переписка в мессенджере либо быстрые звонки, быстрые ответы на письма). Каждое по отдельности может занять столько же времени, сколько его фиксация. Записать или просто сделать?
  3. Незапланированные потери времени (залип в телеграмме или в Инсте сииииильно больше запланированного). Ловлю себя на том, что вообще это не пишу, потому что “фу такой быть”, и лишний раз фиксировать провал не хочется.
  4. Как быть с рутинами? Бытовыми, спортивными, уходовыми и прочими? Записывать блоками?

мне помогла фиксация всех скрытых работ в течение двух недель и потом рефлексия откуда что прилетает и почему. Что-то неизбежно будет продолжать прилетать - на это планирую буфер в календаре.

У меня много срочной работы, я над похожими вещами думала.

У меня пока вырисовались категории “текучка” и “срочное” для учета времени в Notion. Работа предполагает регулярно полыхающие пожары.