Расчет личной рабочей мощности

В рамках выполнения задания по второй главе, ниже будет произведена оценка личной рабочей мощности.

Оценку буду проводить в FocusToDo, которым я пользуюсь с 2022 года. Важно отметить, что там я фиксирую время фокуса только на образовательных и рабочих задачах. Остальные времязатраты оцениваются не напрямую, а по косвенным фактам (время отправки сообщений в чатах, время покупки кофе по пути на работу и т.д.)

В сутках 24 часа, из которых в среднем 7 часов у меня уходит на сон, 2 часа на душ, еду, уборку и обслуживание пушистого агента - кошки, а также примерно 1 час на логистику (остаток - 14ч).

Досуговая мощность занимает от 2 до 6 часов - в основном она связана с музыкой (игра на гитаре/барабанах и т.д.) и автомобилем (обслуживание и эксплуатация здесь рассматриваются как досуг). Примем среднее равное 4 часам. (остаток - 10ч).

Инвестиционное или защитное время по рабочим и учебным процессам чаще всего не превышает 1 часа (остаток - 9 ч).

Излишние времязатраты от 2 до 3 часов связаны как с рабочими встречами, так и с личными процессами “расфокусирования”, возьмем по максимуму (остаток 6 ч).

Продуктивная рабочая мощность в среднем варьируется от 4 до 7 часов. При этом стоит цель в 5часов в день, ниже приведены соответствующие графики.


Рис. 1. Диаграмма “продуктивного” рабочего времени за неделю от 15 января

Рис. 2. График среднего времени “продуктивной” работы по месяцам с сентября 2022 года.

Всем кто прочитал, спасибо за внимание :slight_smile:

2 лайка