Расчет личной рабочей мощности

Расчет личной рабочей мощности
Пост о моей личной рабочей мощности. Считал в течении 5 дней, еще и праздники выпали. Так вот, если это рабочие дни, то в принципе все более менее попадает под описание курса: продуктивная - 33%, инвестиционная - 4%, досуговая - 13%, излишняя - 8%, техобслуживание - 42%. Но вот если наступают выходные, то досуговая становится до 50%. Это хорошо или плохо, не могу ответить, но инвестиционная также в пределах 4%. По ощущениям, кажется плохо, чувствую, что, что то теряю и зря уходить время или это уже признаки трудоголизма. Заметил за собой, что если я в выходные не возвращаюсь к работе, а я могу работать удаленно, то считай день потерян. Это нормально? Как то, так с расчетом личной рабочей мощности.

2 лайка

Я в выходные стараюсь не заниматься рутинной работой.

Семья, увлечения, отдых, без зазрения совести.

Даже так, если я не организовал себе нормальный отдых, тогда чувствую себя некомфортно. Раньше такого не было, это после курса “Практики саморазвития”. Посчитал, если убрать отпуск и непредвиденные обстоятельства, то в год есть 30-35 выходных, всего. Жалко их проводить как придется.

Но есть дела, которые даже в выходные мне хочется сделать.
Провести стратегическую сессию, разобрать заметки, мышление письмом, чтение.

3 лайка

Спасибо за комментарий, приму к сведению. Да, надо практикой отдыха заняться поплотнее, вывести ее для себя.