Первый расчет рабочей мощности

Я работаю в компании с графиком пн-пт 9-18, поэтому мои будни и выходные сильно отличаются. Работаем спринтами по 2 недели - в пн в начале спринта происходит планирование текущего спринта.

Основной экзокортекс - рабочий календарь в Outlook. В нем:

  • встречи - регулярные и разовые
  • в начале спринта фиксирую слоты под рабочие задачи и в процессе корректирую как было по факту
  • вношу слоты под обучение и выполнение дз

Личные дела сейчас у меня фиксируются напоминаниями в телефоне (так же есть разовые и цикличные). После первой главы и занятия по собранности, думаю что нужно:

  • нужно изменить формат ведения личных дел (возможно перенести в Google календарь), что позволит четче фиксировать (сейчас оказалось сложно определить время затрачиваемое на минимальное то и досуговое) и так же проводить аудит
  • больше деятельности перенести в план - думаю это так же поможет в вырабатывании привычек (например ложиться спать и вставать в одно время)

Сон - фитнес трекер.

Для анализа рабочей мощности сформировала таблицу в Excel:

И сделала сводную по ней, с расчетом рабочей мощности (без учета времени на то):

Выводы:

  • потерялось около 3 часов в день (20%) :face_with_monocle:
  • в процессе вспомнила что еще можно было учесть (вопрос нужно ли и куда?):
    • поняла что есть время на дорогу (1ч в будни и 2ч в выходные), не поняла где его нужно учесть
    • время на посещение врача и какие-то медицинские вопросы, наверно нужно было в то
    • и время на решение личных дел (не рабочих), например оформление каких-либо документов - это учитывать как продуктивное?
  • то организма (кроме сна) и досуговая мощность (кроме спорта) сейчас плохо отслеживаются и цифры довольно приблизительные
    • писала выше, нужно подумать над тем как лучше планировать
  • продуктивными сейчас выходит 4 часа в будний день - укладывается в средние значения, которые давали в главе
  • инвестиционная мощность занимает хорошую долю (10%)
    • тут заслуга обучения в ШСМ, которое идет сейчас. До этого я планировала слоты под обучение, но в итоге занимала их как “защитную мощность” под рабочие задачи
  • лишних встреч довольно много :melting_face:
    • есть регулярные рабочие встречи, необходимые в рамках скрам процесса, но несущие пользу скорее для разработчиков. На них может потребоваться мое участие или могут появиться какие-то вопросы относящиеся к моей функции (продуктовый аналитик), но могут и не быть. Глобально посещая эти встречи я лучше понимаю что происходит сейчас с продуктом и в других командах, но иногда там уходят сильно в техническую часть, которая мне не нужна

Анастасия, спасибо за пост!
Отлично, надо найти 3 часа) возможно, используются для коммуникации в чатах.
Супер, что инвестируется 10% мощности регулярно!

Врача можно в ТО, время на дорогу тоже (вы не можете его убрать или сократить).

Лишние встречи: смотрите, если есть регулярные рабочие встречи а-ля дейлики, то на них должна быть повестка встречи. И если начинают уходить в технические детали, можно предложить завершить общую встречу и обсудить отдельно техвопросы. Тк выглядит так, как будто сейчас повестка на встречах “плывет”.
А какие-то встречи, возможно, можно заменить асинхронной коммуникацией и/или отчетностью