Описание предпринимательской возможности. Тренировка понятий

Описываю предпринимательскую возможность используя чеклисты и понятия из главы 9 “системное предпринимательство” курса “системное саморазвитие”

ЦА - люди изучающие английский у которых мало времени, которые уже могут говорить, но хотят лучше.

  • неудовлетворенность:
    • маленький активный словарный запас
    • хотят звучать умнее/лучше
    • когда-то учили язык но остановились и сейчас времени нет
    • есть пробелы в знаниях
    • репетиторы или курсы - или много времени отнимают или мало времени но эффекта от занятий с низкой интенсивностью нет
  • конкуренты
    • курсы английского
    • индивидуальные репетиторы
  • прогноз на будущее
    • люди хотят тратить все меньше времени, так что спрос есть
  • внешний мир
    • ЦА хотят тратить как можно меньше времени
    • ЦА могут тратить 30 минут в день каждый день, но не могут 1.5 часа 2 раза в неделю
  • необходимые ресурсы
    • максимально возможные потери
      • 100 инвестированных часов если совсем нет клиентов(никого не удалось привлечь)
      • 1000$ если совсем нет клиентов
      • если клиенты есть - там посмотрим
    • возврат фин-ресурсов - подписка на сервис
  • организационные возможности
    • я сам часть ЦА
    • открытые и натренированные модели позволят собрать довольно внушительный функционал без существенных капиталозатрат
    • можно будет использовать рекламу в сообществах где я состою, для альфа-пользователей, для бета-пользователей уже можно будет использовать рекламу

Рабочие продукты для описания возможности:

  • миссия - облегчить коммуникацию людей
  • предпринимательская гипотеза - если подправить явные ошибки в используемых фразах и слегка расширить активный словарный запас - коммуникации улучшаться, т.к. люди будут более уверенны в себе
1 лайк

Сила чек листов - ничего не упущено) Этот внешний мир уполз до “хочу за 15 минут в день а лучше за 5” (судя по лендингам). Я тоже в твоей ЦА)) Год учу, и говорю только когда нет других вариантов)

1 лайк

О, ЦА растет, здорово)

1 лайк

а где в гипотезе предположение о том, что люди будут готовы делать за удовлетворение их потребностей?

1 лайк

Да, а самое главное я-то и пропустил)

2 лайка

Продолжение: ЦС предпринимательской возможности. Тренировка понятий

1 лайк