Моя метанойя

Пост по заданию курса «Системное мышление» про метанойу и контринтуитивность.

После курса МиС когда «прилетает» новая задача, я сразу думаю это важно или неважно, нужно ли вообще выполнять эту задачу. При этом смотрю на другие задачи и оцениваю суммарно на сколько придется сместить выполнение других задач. Потом смотрю могу ли я перепоручить кому-то эту задачу, оцениваю загруженность сотрудника в других проектах, за сколько времени он выполнит. Если однозначного решения нет, я быстро добавляю задачу в свой to-do, чтобы не отвлекаться от текущей работы. После получения нужного мне рабочего продукта, я могу взяться за стратегирование с учетом новой задачи и пересмотреть приоритеты, сроки.

До прохождения курса «МиС» я часто сразу брался за новую задачу и не доделывал что-то другое. Потом получал «пожары» в проектах. Я не помню момента, когда стал стратегировать по-новому. Мне кажется в момент прохождения 70% курса.

Сейчас замечаю у сотрудников такое - приходит новая задача, они на полпути бросают то, что делали и бегут выполнять новую. Начал пропитывать, как правильно расставлять приоритеты и что делать с новыми задачами, учу вести to do всех работ в экзокортексе.

Для меня было контринтуитивно останавливать себя на выполнении новой задачи. Первое время прям усилие прилагал, останавливал себя)) Сейчас более осознанно подхожу к таким рабочим моментам.

3 лайка

Не совсем то, но вспомнил и не смог не поделиться https://youtu.be/eYBwY6zKSNk?si=q_vIvaAzLusNYKCt

2 лайка

Денис, отличный результат!
Прокачали мастерство выделения важного (и работы с новыми вводными). Оно часто отсутствует у сотрудников, с чем связано много проблем. И оно технически не такое сложное – оно сложно главным образом психологически)) потому что надо сначала осознать, что таки такая проблема есть у себя и окружающих, а потом себя останавливать, чтобы не совершить интуитивные действия (бросаться делать самому), а вместо этого совершать контринтуитивное – остановиться))

Отличный пример деятельности “практика”, который растет в “мастера” (когда сотрудников учите делать то же самое – это делает “мастер”).

2 лайка

Благодарю! Стараюсь, изучаю матчасть, пытаюсь применить на практике, стараюсь также другим помочь

1 лайк