Мой цикл работа-досуг

Опишите свой цикл работа-досуг. Поразмышляйте над возможными улучшениями с учетом прочитанной главы, в том числе:

  1. выпишите ваши хобби, спорт и т.п., что приносит вам удовольствие. Если этого нет или вам кажется, что недостаточно, то нужно заняться потреблением информации и выявить возможные интересы, а далее запланировать время на их тестирование;

Эта заметка - моя практика мышления письмом на тему моего досуга.

  1. Мои (подтвержденные) хобби:
  • Баскетбол
  • Видеоигры
  • Чтение
  • Фитнес
    Хобби к которым испытываю интерес и буду тестировать в ближайшее время:
  • Теннис
  • Кулинария
  • Фокусы
  • Стрельба из оружия
  • Пианино
  • Вокал
  • Битбокс
  • Сборка моделей (DIY)
  • Написание песен
  1. опишите как вы отдыхаете в течение дня: делаете ли вы перерывы между помидорками?
  • В течении дня я отдыхаю между помидорками. Встаю, хожу по комнате, по желанию прыгаю или делаю приседания. В обеденное время могу 10-15 минут подремать. В обед обязательно вознаграждаю себя ютубом или видеоигрой. Вечером после 18:00 не работаю. Гуляю, занимаюсь хобби, общаюсь с близкими. Ложусь спать в 10-11 вечера.
  1. опишите как вы отдыхаете среди недели, в течение месяца и года. Назовите практики, которые помогают вам восстанавливать работоспособность в течение дня, недель, месяцев и лет;
  • У меня есть проблема в том, что я не умею организовывать свой досуг и не получаю потоковые переживания. Как итог не восстанавливаюсь и перегораю. Выходные у меня часто построены по стандартной схеме: посмотреть кино, поиграть в игры, возможно създить покататься на байке. Я осознаю что организация потокового досуга это один из моих приоритетов на первый квартал 2024 года. Второй приоритет это работа с эмоциями, но это тема отдельного поста. Во время мышления письмом появилось желание тестировать свои хобби в выходные. В эти выходные запишусь на первый урок по теннису. Раз в квартал стараюсь сменить обстановку и слетать в другой город/страну. По сути у меня нет поставленных практик восстановления. Раньше раз в неделю ходил на массаж, сейчас хочу восстановить эту привычку. На выходных пойду.
  1. напишите реализуемые практики по диагностике и оздоровления организма. Заведите проект здоровья, запланируйте постановку новых практик, если ранее не уделяли этому направлению достаточного внимания.
  • Раз в квартал делаю полный чекап организма
  • Раз в год проверяю зубы
  • Планирую сделать ДНК тест
  • Каждое утро делаю зарядку
  • После окончания каждой помидорки встаю и хожу по комнате. После трех помидорок - делаю зарядку
  • Стараюсь тренироваться в зале 2-3 раза в неделю. Сейчас эта привычка слетела, восстанавливаю.
  • Раньше ходил по 8000 шагов каждый день, последний месяц из-за переездов перестал. Сейчас ищу локацию где можно гулять.
  • Завел проект “Здоровье” и записал туда все свои проекты.
1 лайк

О .круто, я думал как назвать тем что является уже хобби, а что просто список тестирования интересов)

1 лайк