[МиС-2024] Психопрактики. Рефлексия за первую неделю

Я ничего не заметил.
Ты не обратил внимание. Всё время что-то происходит.

В рамках тренировки внимания добавила себе практику - трекаю эмоциональное состояние три раза в день. В полном варианте необходимо утром, днём и вечером задать себе три вопроса:

  1. Что я сейчас чувствую (какую эмоцию)?
  2. В какой области тела я ощущаю эмоцию?
  3. Как я это выражаю?

Мышление письмом по прошедшей неделе.

Какие эмоции вы испытывали чаще всего в течение недели? Каких оттенков?

Раздражение и радость. Радость скорее спокойная или кратковременная. Хотя бывает и довольно яркая. Раздражение длительное и разной интенсивности.

Есть ли зависимость от времени суток (всегда злюсь или радуюсь утром, днем или вечером) или нет? Или от любого другого фактора: будни или выходные, удалось выспаться или нет?

Радость чаще всего с утра, вечером иногда. Радражение стабильно днём и вечером часто. Как вы думаете почему? Потому что утром я просыпаюсь с хорошим настроением. Жду бодрый продуктивный день. А потом случается работа. Раздражение почти на 95% связано с работой.

Комфортно или не очень вам было с этими эмоциями?

Я более-менее нормально принимаю, что я раздражена. Злиться нормально, я живой человек. Но когда копится раздражение, нарастает это не очень приятно.

Удалось ли их экологично выразить, прожить, принять те чувства, которые вы зафиксировали в дневнике?

Тут основная засада. Какой-то неочень большой объём раздражения я могу чувствовать и при этом переваривать внутри. Но когда входишь в острую фазу или “накопилось” начинаются резкие действия поэтому поводу. Я не ругаюсь так, чтобы прямо ругаться. Всё-таки это всё рабочие коммуникации и там надо выдерживать некую уместную форму. Но поспешные ответы в чатах, неэффективные дискуссии в общих созвонах случаются. Т.к. сейчас я на это обращаю внимание, пробую в момент “убирать руки”. Т.е. отойти от ситуации. С чатами чуть легче это делать, непосредственно внутри разговора тяжело.

Есть ли эмоции, на которые вы реагируете (мыслями, действиями) сильнее, чем на другие? Почему?

Я сильно вмешиваюсь и вступаю в споры. С одной стороны, я вроде не любитель споров ради споров. Особенно когда “видно” что мы просто друг друга вообще не понимаем. Это усиливается с курсом МиС. В то же время, бывают ситуации, когда до реальной референции (что же там такое человеку надо) можешь дойти только через эмоциональный неочень аккуратный диалог. Забавно, что постфактум возникает мысль, надо было в лоб спросить “Что ты хочешь”. От меня, или какую цель ты решаешь, какую проблему. Но нет, мне кидают какие-то указания для действий, которые я считаю неэффективными. Я начинаю в ответ, описывать что не так, как можно сделать по-другому. Это скатывается в “срач”.

Оцените свой эмоциональный фон недели в целом: какой она была для вас?

В целом было неплохо. Я могу порадоваться тому что в эмоциональных качелях, наверх меня всё-таки выносит. Т.е. я нахожу чему порадоваться независимо от общей ситуации.

Какие выводы вы можете сделать?

В целом мне нравится наблюдать за своим состоянием. Проблемы тоже становятся видны. Не нравится, что я могу застрять в негативных эмоциях. Буду думать, как их утилизировать. И как переключаться.

5 лайков

Интересно посмотреть на опыт введения психопрактик. В целом у меня достаточно схожие моменты есть особенно в накоплении и последующем выплеске эмоций

Для решения этой проблемы, я стал стараться записывать эмоции - “как только возникли так сразу”. Данная практика помогла мне начать мысленно вмешиваться в порывы злости и останавливать себя(рефлекс о необходимости записать срабатывает как стоп-кран) до того как они вырвутся неподконтрольно в окружающий мир.

И еще заметил любопытный момент: конфликтная ситуация мне стала даваться легче, когда я себя принудительно направлял в сторону ролей и ролевого поведения вопросами: Что не так с ролью человека с которым произошла конфликтная ситуация? Что не так с моей роль? Возможно, чтобы решить конфликт стоит изменить ролевое поведение? Как обратить внимание человека на ролевое поведение, а не его физические особенности?

1 лайк

Всё так. Я в какой-то момент поняла, что у меня постоянные конфликты с коллегой из-за двух вещей: 1) нечеткая референция (сложно понять цель коммуникации) 2) когда она выпадает из роли. Эти вещи наслаивались и превращались в срач. Когда я приняла, что такое есть, мне стало легче следить за точкой отказа в разговоре. Вот мы начинаем, у человека есть какой-то свой интерес. Явно она его не формулирует. Но я вижу, когда начинаются реплики не по роли и когда начинает подниматься градус общения. И это получалось гасить в середине. Сводить разговор к вопросу, что за проблему мы решаем. Или просто завершать, если это мимо ролей.

3 лайка