[МиС -2024.1-И] Точка А

Моя проблема заключается в большом объеме новых функций и отсутствию навыков в них. По работе приходится вставать в роли технического писателя, операционного менеджера, методиста и иногда даже программиста, при этом подобные дисциплины не осваивала. Ещё у меня сын, которому только весной будет 2 года, и его развитие на самотек пускать не хочу, поэтому приходится и тут изучать много новой информации в режиме постоянно меняющихся условий: пока решаешь текущие проблемы, там уже следующий кризис на подходе :crazy_face:.

План:
На курс пришла после “Практик саморазвития” где удавалось держать планку временных вложений в среднем 1,5 часа в день. Надеюсь, что этого хватит. Есть желание высвободить ещё около 3 часов в неделю для обучения, но их хочу вложить в решение задач по курсам “Практики саморазвития” и “Ролевые модели”.

Зачем иду на курс:
Во-первых, мне интересна вся программа “Орг.развития”, поэтому иду по порядку.
Во-вторых, после курса “Практики саморазвития” стало понятно, что без формального моделирования сложно качественно реализовывать проекты. Надеюсь, что этот курс даст базу для формальных описаний.
В-третьих, я постоянно погрязаю в деталях. Начинаю делать одно дело, но в процессе понимаю, что надо вот здесь, здесь и здесь ещё изучить, подтянуть знания, либо что-то поделать. Поэтому продвижения вперед не происходит. Хочу прокачать собранность.

Надеюсь, что после этого курса стану более ясно мыслить (после “Практик саморазвития” хаос в голове стал структурироваться), смогу быстрее выявлять слабые звенья и находить решения.

3 лайка

Это достаточно сложная тема, но у нас получится это на курсе вместе. Мне в этом смысле помогло понимание (мета)-модели.

Ну прям коллега =) У меня так тоже было цитата из моего старого поста:

Сделать хоть как-то

Вместо проектирования “идеальной_системы_решения_всего”, решаю одну маленькую проблему. Как можно проще и дешевле, на коленке, здесь и сейчас. Если потом дорабатывать - доработаю, если будет того стоить. Если переделывать, только когда упрусь в ограничения.

Практика показала, что идеально сразу не получается. Получается сделать версию 1, попользоваться, поменять, сделать версию 2 и так далее.

3 лайка