МиС.2024.1-И. Расчет рабочей мощности

Невозможно впихнуть невпихуемое.
Поэтому необходимо знать свою рабочую мощность чтобы понимать когда проект/задачу можно взять в работу, а когда нужно отказаться от нового или текущего.

Я уже довольно давно практикую учет инвестированного и рабочего времени. Поэтому у меня эти цифры есть без дополнительных расчетов, тут я описывал как я учитываю время Как я докатился до учета времени в Obsidian.

  • Цель задания «осознать, сколько часов в день вы реально продуктивно работаете, и перестать планировать больше, чем вы можете выполнить»
    • я и так знаю сколько я реально работаю и сколько я реально могу потянуть
    • сейчас, мое основное занятие - присмотр за ребенком. А инвестиционное время у меня есть когда ребенок спит или когда жена может за ним присмотреть и его не особо много и расширить его не вариант.
    • сейчас делать детальный расчет смысла не вижу. Возможно я проведу это упражнение когда ребенок пойдет в детский сад, а я выйду на работу, но скорее всего нет, т.к. у меня уже есть моя система которая мне помогает и меня устраивает и я пока не вижу чем предложенная в учебнике лучше. Но буду очень благодарен если кто-нибудь укажет мне на потенциальные выгоды попробовать подход из учебника или что-то другое.

Текущие цифры, которые у меня есть

Из того что учитываю:

3 часа/день(6 помодорок, в среднем) - инвестиционное время. Это именно то время которое я инвестирую в образовательные проекты.
0,7 час/день(1-2 помодорки, примерно, когда как) - рабочее время. Это рабочее которое я отслеживаю и не связанное с декретом.

Сон

Итого

На данный момент, в среднем моя рабочая мощность 3,5± часа/день. На инвестиции 12,5% времени.

1 лайк