Как на самом деле саморазвитие помогает добиться успеха


«Саморазвитие — это путь к успеху! Постоянно учись и будет тебе счастье!». Слышали такое? Лично я — тысячу раз.

Но как обычно выглядит наша учёба? Человек обкладывается умными книжками, записывается на кучу курсов, ходит на тренинги по личностному росту, а результата нет. И непонятно — что он делает не так? Почему у одних получается строить карьеру, расти в доходе, заниматься тем, что нравится, а у других — нет?

Потом появляются сомнения в себе. «Если у меня что-то не получается, значит со мной что-то не так. И все эти достижения не для меня».

Погодите грустить.

Успешным может быть любой человек, вне зависимости от того, сколько ему лет, кто он по образованию, и где сейчас работает. Вся фишка в подходе к саморазвитию.

Одно дело хаотично поглощать книжки по профессиональному и личностному росту. Другое дело — осознанно строить свою траекторию развития.

Осознанно — это когда человек способен оценить текущее положение вещей и понять конечную точку развития — зачем, чему и как учиться?

Кто-то хочет проектировать небоскребы, кто-то — стать доктором медицинских наук, а кто-то — основать бизнес-империю. Траектория развития в каждом случае будет разной.

Но как правильно и точно сформулировать траекторию для себя? Как определить, что нужно для достижения цели? Как понимать, в верном направлении идет движение или нет?

Ответы на эти вопросы можно получить на курсе Школы системного менеджмента «Системное саморазвитие».

Специально для тех, кому сложно проходить обучение самостоятельно, Школа запускает специальный формат обучения в самоорганизованной группе с администратором.

Участники будут обсуждать принципы системного саморазвития в группе. Всего будет 12 онлайн-занятий по 12 разделам учебника. На занятиях будут обсуждать изучаемый материал, устраивать мозговые штурмы и прокачивать коммуникативные навыки.

После окончания курса «Системное саморазвитие» участники приобретут:

— ясную стратегию личного развития, которая позволит не только стать востребованным специалистом, но и счастливым и успешным деятелем, меняющим мир к лучшему;

— уверенность в собственных силах, новые интересы и необходимый кругозор для бесконечного развития;

— освоенный набор технологий для организации личной и рабочей деятельности.

Курс стартует 11 ноября.

Запись по ссылке: Системное саморазвитие

1 лайк