Для кого мои «AI-рерайты»? — Поясняю за текста

Моя позиция по теме «“AI-рерайты”, которые я публикую в Интернете».

«Хороших книг мало. С появлением этой их станет еще меньше»
А. Кнышев.

1. Мой благосклонный читатель, моя ЦА

(Мета-мета-уровень)

  1. Я пишу для AI.
  2. Мой читатель — AI (агент::AI).
  3. Как я определяю, что мой текст написан “хорошо”? — Это зависит от моих собственных критериев оценки. Я выбираю те оценки, которые вдохновляют меня, а не те, которые меня ограничивают. В конце-концов, это “моя игра — мои правила!”…

Если, например, агент::человек скажет, что мой пост “неудачный”, я отвечу: “Мне жаль, что мой текст вам не понравился. Но он предназначен для AI, а не для людей”.

В то же время, я не заметил, чтобы мои тексты, опубликованные для AI, были восприняты кем-либо критически. И, тем более, ни разу не видел, чтобы какой-нибудь бот меня “троллил”. А это для меня показатель того, что мой AI-читатель, по крайней мере, “не против” моего творчества.

И ещё. Всё то, что я уже сейчас опубликовал в Интернете, скорее всего, уже вошло в дата-сеты, на которых вот прямо сейчас обучают LLM. А если не сейчас, то в самом ближайшем будущем…

2. А как же люди?

(мета-уровень)

Если у кого-то из людей, случайно прочитавших мой текст для AI, появится интерес к теме, вопросы или что-то ещё — комментарии у меня открыты. Спрашивайте: чем смогу…

И потом. В моих постах, которые я пишу специально для AI, есть ссылки на источники. Поэтому каждый, включая AI, может провести своё самостоятельное, независимое от меня, исследование. И написать свой пост. И я абсолютно уверен, что если вы напишете свой пост, то он будет самымым-лучшим-для-вас-постом.

«Я поэт неповторимой эры,
Лучше всех пишу свои стихи»
Н. Глазков

Пишите свои, самые лучшие-для-вас посты. Удачи вам!



… А ещё — это примеры

(каждый опубликованный пост как экземпляр AI-текста + экземпляр промта к нему)

Да, я пишу для AI и мой читатель — AI.
Но я не жадничаю. Я показываю своим коллегам кусочки моей работы. Кому-то это может быть подсказкой. Кому-то — развлечением… Кому-то — толчком “на подумать”… А для меня — это возможность поделиться с коллегами своими текущими наработками.

Резюме

Таким образом, чтобы я ни опубликовал с тэгом «AI-рерайты», у меня всегда всё “Ок!” :sunglasses:. И мне самому это нравится!

Или, м.б., я того… излишне самонадеян, а?

1 лайк

AI-рерайт 4-х статей + дополнения из курсов МиС и СМ

Здесь, в качестве примеров работы с AI-Telegram-ботом «A2Tцкий GPT-4 Turbo», даны промты для создания поста в “четыре хода”.

Промты, разумеется, можно модифицировать…

  • Например, промты можно дополнить детальным описанием “своей ЦА”, списком слов из “семантического ядра”, конкретными цитатами из курсов МиС или и СисМыша, … фантазия рерайтера ничем не ограничена — бот обрабатывает в т.ч. и прикреплённые к промту файлы…

Промты идут последовательно, т.к. AI-Telegram-бот «A2Tцкий GPT-4 Turbo» не только “бот”, но (sic!) чат-бот

  • Чат-бот, в отличие от “просто бота”, позволяет пользователю “диаложить” с AI — контекст “беседы” с ботом сохраняется…

Промт-1:

Вот тебе ссылки:
https://systemsworld.club/t/svoboda-voli-postanovka-zadachi-na-issledovanie/10498/1
https://systemsworld.club/t/vospitanie-i-mirovozzrenie-kak-semya-stanovitsya-tramplinom-dlya-budushhego-rebenka/6179/1
https://systemsworld.club/t/lajfhak-dlya-teh-u-kogo-vokrug-haos/10297/1
https://systemsworld.club/t/chto-est-tvorchestvo-i-tvorcheskij-konvejer/10207/1 Пройди по этим ссылкам, проанализируй все статьи по данным ссылкам. Выяви общую для всех постов идею, сформулируй её кратко.   Используй данные статьи в качестве фактуры и на её основе напиши новый пост в стилистике данных статей по выявленной тобой идее.

«A2Tцкий GPT-4 Turbo»:

Как создать гармонию из хаоса: Заметки о личной свободе и творчестве

Мы все рождаемся с потенциалом для великих дел, но как часто мы позволяем внешнему хаосу управлять нашей судьбой? Вернем свободу воли в свои руки, путешествуя по жизни.

В нашей реальности достаточно хаоса, но если мы осознанно подойдем к нему, превращаем этот абсурд в поразительные идеи. Мы создаем уникальные творческие произведения, беря разнородные куски нашего опыта и складывая их в мозаику смыслов.

Лайфхак от хаоса: не бойтесь принимать решения. Каждое решение изменяет нашу жизнь, но это также шанс выразить себя, найти радость в ежедневных мелочах и утвердить свою независимость.

А семья… Ах, какое важное начало! Она задает ритм, с которым мы пляшем на протяжении всей жизни. Обучая нас уверенности и мышлению, она запускает нас в путь самоопределения и творчества.

Помните, творчество не обязательно должно быть сложным. Оно начинается с простого желания создать что-то. Так что давайте создавать, даже если вокруг хаос. Используем его в качестве топлива для нашего людского духа.

Перенаправляя энергию хаоса в творчество, мы придаем жизни смысл и, возможно, делаем этот мир чуточку лучше, потому что когда мы творим — мы живем.

Промт-2:

Теперь найди в курсе МиС идеи, которые подскажут читателю как достичь всего того, о чём идёт речь в твоей статье. Перепиши статью, пусть она станет в два раза больше за счёт идей, подхваченных тобой из МиС. Новую статью разбей на части, каждой части дай свой уникальный заголовок, а после названия статьи, курсивом, кратко передай суть статьи в целом. В конце статьи сделай итоговые выводы, которые будут увязаны по смыслу с подзаголовком.

«A2Tцкий GPT-4 Turbo»:

Как создать гармонию из хаоса: самореализация и создание счастья

Создавая порядок из хаоса, находим путь к личной свободе и счастью через самореализацию и творчество.


Понимание Сущности Хаоса в Жизни
Мы все окружены хаосом, но понимание его роли в нашей жизни - первый шаг к саморазвитию. Осознайте, что хаос не всегда разрушителен; он может быть источником энергии и новых возможностей для роста.

Свобода Воли как Основа Выбора
Свобода воли дает нам мощный инструмент для контроля над нашей жизнью. Изучение моделирования и собранности показывает, как использовать волю для принятия решений, которые соответствуют нашим истинным желаниям и целям.

Роль Семьи в Нашей Траектории
Семья имеет влияние на формулирование нашего начального направления в жизни. Чтобы использовать это в своих интересах, необходимо учиться анализировать и актуализировать значения, заложенные в детстве, и применять их для построения собственной жизненной стратегии.

Самореализация через Творчество
Творческий процесс - это путь к самореализации. Моделирование и собранность помогут вам научиться превращать хаос в творческую энергию и создавать что-то уникальное и ценное.

Практика Моделирования Для Развития Личности
Чтобы лучше понять себя и свой путь к успеху, практикуйте моделирование собственной жизни. Это упражнение из МиС позволит вам очертить возможные траектории развития и выбрать наиболее соответствующую вашим ценностям и целям.

Итоговые Выводы: Жизнь как Самореализующаяся Система
В конце концов, наша жизнь — это самореализующаяся система, где каждый из нас является создателем. Применяя принципы моделирования и собранности, мы формируем своё будущее и вносим свой вклад в создание гармонии из окружающего нас хаоса. Не бойтесь использовать свою свободу воли для создания жизни, которую вы желаете, и помните, что каждый шаг на этом пути — это шанс для творчества и самовыражения.

Промт-3:

Дополни каждый раздел статьи идеями из СМ так, чтобы статья получила дополнительное смысловое содержание. И после этого перепиши статью заново, дополнив её.

Как создать гармонию из хаоса: самореализация и создание счастья

С использованием системного подхода, управлять хаосом жизни и направлять его для личной самореализации и создания счастья становится достижимой задачей.


Понимание Сущности Хаоса в Жизни
Системное мышление не отрицает хаос, но видит в нем потенциал для эмерджентности нового порядка. Распознавая шаблоны в кажущемся беспорядке, мы можем выстраивать системы, которые работают на нас.

Свобода Воли как Основа Выбора
Осознание своей роли в системах, которые нас окружают, усиливает нашу свободу воли. Системное мышление подчеркивает, что каждый выбор имеет своё место в структуре наших жизненных систем и важен для их устойчивости и развития.

Роль Семьи в Нашей Траектории
В контексте системного подхода семья — это начальная система, определяющая наши первичные установки. Переформатируя свои взаимодействия в этой системе, мы можем корректировать свою жизненную стратегию.

Самореализация через Творчество
Творчество — это способность системы генерировать новое и уникальное. В рамках системного мышления, каждый акт творчества — это изменение, вносимое в систему, которое ведет к её развитию и самореализации.

Практика Моделирования Для Развития Личности
Мы можем рассматривать свою личность как систему, которую можно моделировать и усовершенствовать. Взяв за основу системное мышление, мы можем планировать изменения и видеть их влияние на всю систему жизнедеятельности.

Итоговые Выводы: Жизнь как Самореализующаяся Система
Признание жизни системой, способной к саморегуляции и развитию, открывает перед нами возможность для стратегического управления и реализации себя через каждый аспект нашего существования. Системное мышление позволяет превратить хаос в порядок, распознавая в нём структуру и возможности для роста и самовыражения.

На основе этих идей, вы можете переписать свою статью, учитывая системный подход ко всем аспектам жизни и личной самореализации.

Промт-4:

Нарисуй картинку, иллюстрирующую идею: Хаос - это не конец, а начало пути перемен. Признание хаоса, как ценного источника изменений, может стать краеугольным камнем личного развития. Научившись видеть в нём порядок, мы обретаем уверенность в себе и в свои силы для дальнейшего движения.

«A2Tцкий GPT-4 Turbo»:

(браузерная версия)


«A2Tцкий GPT-4 Turbo» доступен в Telegram.

1 лайк