Что для меня значит "быть собранным"?

Для меня слово собранность - синоним слова “фокус”. Когда я собран, я нахожусь в фокусе. Это умение отбросить все лишнее и сосредоточиться только на главных, в данный момент времени, вещах. Самый мой главный фокус - это заключение договоров с клиентами, то есть продажи услуг. Я работаю в IT компании и выполняю несколько функций:

  1. Обучаю сотрудников партнеров продажам, то есть выполняю роль тренера по продажам.
  2. Взаимодействую с партнерами по решению разных организационных вопросов. Другими словами выполняю роль аккаунт-менеджера в проекте.
  3. Непосредственно занимаюсь продажей услуг в компании.

Ключевая роль, от которой зависит мой доход - это роль продавца услуг. Остальные роли существуют постольку-поскольку и не приносят прямой прибыли. Когда мне необходимо показать результат, я отключаюсь от других ролей и состедотачиваюсь только на роли продавца услуг. При этом предыдущие коммуникации не заканчиваются им отдается низший приоритет.

Собранность проявляется в моментах, когда происходит пересечение нескольких ролей и мне необходимо выбрать, что я буду делать в конкретный момент времени. Фокус помогает выделять только важную роль и отказываться от других здесь и сейчас.

Был период, когда я уходил от продаж и полностью посвещал себя производственным процессам в компании. Необходимо было прекратить продавать и полностью переключиться в другую роль. Я работал так около 3-х месяцев, чтобы улучшить процессы в нашем производстве. В какой-то момент цикл закончился и мне необходимо было обратно переключиться в роль продавца услуг. Однако для клиентов/партнеров не очевидно, что ключевое лицо уходит в другую роль, его функции начинают исполнять другие люди, и все перестраивается. Происходила ситуация, когда я ушел обратно в продажи, а мне по привычке писали абсолютно все. Причем были вопросы, которые я мог бы решить быстрее всех, но необходимо было сфокусироваться на другом направлении.

В этот момент и включилась та самая собранность, когда я буквально игнорировал сообщения, на любой дозвон отвечал, что необходимо обратиться к другому специалисту. Это проявлялась даже в тех случаях, когда вопрос занимал всего несколько минут времени. Я сталкивался с непониманием и давлением, непрекращающимися запросами. Особенно было тяжело, когда происходили какие-то критические моменты, где нужна была непосредственно моя помощь, и я не мог оставаться равнодушным. Очень хотелось взять все в свои руки и решить возникшую проблему. Однако я абстрагировался и решал только важные задачи в данный момент времени.

Таким образом, у меня получилось удержаться в роли, которая была важна в данный момент времени. Получилось справиться со всеми эмоциональными моментами и отключиться от паразитных процессов в рамках поставленной цели. Считаю, что это и есть настоящая собранность.

1 лайк

Алексей, спасибо за пост!
По поводу важности ролей: смотрите, вы определяете важность ролей для вас одним образом. Но может, компания, в которой вы работаете, видит другие ваши роли (роль тренера по продажам, например) как более важные. Можно это проверить: если важность совпадает, то все ок; если нет, и у ваших руководителей другое понимание, то, вообще говоря, можно передоговориться по поводу условий для сотрудничества и сделать более важную роль ключевой и для вас.

Кроме того, роль, в которой вам приходится выполнять “обеспечительные” мероприятия – может быть необходимым условием для успешной игры по наиболее важной роли. Например, часть вашего успеха как продавца обеспечивается вашим же исполнением роли аккаунт-менеджера. В таком случае имеет смысл подумать, как облегчить эти “обеспечительные” функции (автоматизировать, делегировать и так далее), чтобы больше внимания посвящать ключевым ролям.

Отлично, что удалось в сложной ситуации удержать собранность! Да, процессы перестройки часто хаотичны)