AI в ШСМ

Да, Церен Валерьевич… И примеры тому есть уже сейчас…

  • Правда, эти команды трудятся в т.н. “закрытых чатах”, где ведётся тестирование AI-чат-ботов от Coze…

Мои благодарности коллегам

И, пользуясь случаем, благодарю своих коллег, кто приложил к этому своё личное время:

Романа Михайловича (@r-yudichev), Виталия Викторовича (@martynenko-v-vgmail-com), Елену Александровну ( @elena-goncharoff ), Ивана Владимировича ( @metelki ) и коллег из “Службы ПМП” (“ПЦ ШМС”).

Спасибо вам! Ваше участие крайне ценно для меня!

Пользуюсь ли я AI-чат-ботом?..

Да. Первого бота на Coze я сделал в середине марта этого года. Сейчас их у меня — 15. Но этого мало. Замыслил ещё 10, т.к. каждый бот у меня настроен на узкий класс задач.

На текущий момент “мои” боты обучены:

  • извлекать нужную мне информацию из загружаемых в бота текстовых файлов.

    • Например, я загружаю в чат-бота транскрипт голосовой записи встречи. И, (внимание!) в режиме диалога вытаскиваю из файла транскрипта ту информацию, которая мне нужна прямо сейчас.
  • создавать миксы из разных статей (типа “реферат на тему”)

    • Например, прошу бота пройти по 3-4 ссылкам в Интернете и дать мне обобщённую сводку по содержанию указанных мной источников (достаточно боту дать URL-ссылки на статьи или и на YouTube-видео).
  • составлять чек-листы

    • Например, на основе моих концепций использования системы
  • собственно, написать мне черновик концепции использования системы

  • рерайтить статьи и исправлять орф., пунктуац., и прочие грамматических ошибки

    • И даже давать подсказки про “править стилистику”!
  • Особо для меня ценно, что чат-боты выступают у меня в качестве помощников по изучению материалов ШСМ…

    • … и “толстых книг” для “медленного чтения”…

На этом остановлюсь :slight_smile:

Отмечу лишь, что большинство своих рутинных задач с конца марта этого года я уже делегировал ботам. И теперь важная для меня задача — “пропитать” и студентов, и преподавателей ШСМ, возможностями работы с AI-чат-ботами, созданными на платформе Coze…

Боты от Coze не заменяют мне Aisystant. А лишь очень хорошо дополняют его.

Сейчас основная моя задача не столько допиливать ботов, сколько “договорить всех” —

  • и студентов ШСМ, и преподавателей Школы, и… AI-чат-ботов…

Договорить с тем, чтобы каждый смог получить свой уникальный опыт использования “коллективного роя ботов”.

Но, как обычно, когда появляется новая технология, “старое” тормозит внедрение “нового”.

  • И это хорошо! Именно критика позволяет оценить важность/полезность новой технологии! Если, разумеется, эта критика конструктивна. Или, как минимум, имеет под собой содержательные аргументы (а не местечковые “я-привычки”) :slight_smile:

И то, что студентам и преподам интересно опробовать новое, можно увидеть в чате “Экзокортекс ШСМ” — там, с подачи Анатолия Игоревича ( @ailev ) идёт жаркая дискуссия…

А вот и картинка-иллюстрация из чата, где обсуждают возможность применения новых и стремительно устаревающих технологий организации ведения и управления “личными заметками” (“черновиками”) —

  • Роман Михайлович, благодарю Вас за классный мемасик!
1 лайк