Выводы по моему проекту-системе создания на работе

Чтобы цели предприятий работали не достаточно поставить цели по смарт, необходимо описать целевую систему с учетом всех проектных ролей, объектов и их связей, которые будут созданы. Учесть как будет проходить стадия эксплуатации, а не только как создать систему. Я неоднократно видел декларирование целей компании на работе. При этом не было описания как учитываются интересы внутренних и внешних проектных ролей через систему создания этих изменений в физическом мире.

Недавно у меня был пример плохого учета требований нескольких команд по проекту, в итоге не учтенные требования пришлось на ходу удовлетворять другой команде, которая участвует в системе создания. В очередной раз произошло растягивание сроков проекта и увеличение его стоимости.

В нашей системе на стадии ЖЦ Стратегирование я упустил определение внутренней проектной роли Аналитик, потому что на стадии Размышления я плохо подумал о интересах моих разработчиков, они не хотели брать вторую роль Аналитик на себя и имели на это право, но это не было оговорено с моей стороны, потому что я инертно предполагал, что они будут вести себя как в других проектах, раньше же они брали эту роль на себя. Это было ошибкой.

Илья, как мы разбирали на тренинге, проект - это не система. И вообще любая деятельность - не система. Инженерия требований уже не sota, и от понятия жизненного цикла тоже отказались, но это уже в системном мышлении подробнее.

1 лайк