Немного об инвестировании времени или начинаем мечтать с пользой

Порой сложно признаться, что на самом деле есть цель, даже когда совершенно искренне уверен в том, что ее нет. Учеба на этом курсе призвала вспомнить о давней мечте. Собственный путеводитель  по миру фильмов и книг позволит каждому примерять множество ролей

Время, время.. Жестокое, неумолимое быстротечное... . И чаще всего говорим об этом с грустью, сожалением.  Какие только не предлагает привычный шаблон . Мы привыкли считать, что его не хватает. Я же предлагаю посмотреть оборотную сторону этой медали.

Симпатичный  высокий парень с густыми вьющими волосами в неповоротливой инвалидной коляске. Судьба с детства лишила  возможности двигаться, даже элементарно обслуживать себя он был не в состоянии, очень плохо говорил и почти не мог писать. Чаще всего я сталкивалась с ним в библиотеке. В  пору школьной юности наблюдала за ним издали и ,  как  теперь оказалось вдохновлялась    жаждой  и искренней тягой к знаниям, что позволило  парню быть заслуженным отличником почти по всем предметам.  

Жизнь многое стерла из памяти, но это воспоминание стало лишь ярче и теперь я понимаю для чего. Мне в роли деятеля хочется инвестировать время силы и интеллект в путеводитель не только для знакомства с собственным внутренним миром но и помочь другим людям обретать необходимое всем людям состояние потока.
Я очень рада тому, что вторая неделя курса помогла развеять сомнения в полезности идеи и ценности личного опыта.и Если продолжать литературные аналогии, то теперь Филеас Фогг продолжит путешествие уже в компании с неутомимым исследователем Паганелем.

Спасибо за пост!
Личный опыт ценен тем, что без него изменять мышление и поведение сложнее. Мало “осознать” (=чтобы попала во внимание новая модель), надо ее “прожить”.
При этом при помощи другим в первую очередь лучше опираться на объяснения и массовую статистику вместо личного опыта. Личный опыт – очень ограниченно, обязательно с плашкой “так у меня, но не факт, что так же у вас”, и желательно проверять на массе людей.