Мастерство без магии)

#сиОдО

Как участник рейдов по обучению как сотрудников проектных команд так и сотрудников заказчика, с не маленьким опытном, могу честно и откровенно сказать - что вот мастерство, при подготовке и проведению курса обучения - в моих проектах рассматривалось в последнюю очередь, если рассматривалось вообще))

Все настолько заняты были разработкой методов и организацией работ, что слона - умудрялся не заметить никто)) И не меньшим слоном, для всего моего опыта оказалась необходимость помнить и о  стандартах мастерства к научению. Но со стандартами - не так больно, как упустить - САМУ ЦЕЛЬ обучения(((

А магия отслеживания мастерства, для проектов обучения в том, что от разбиения его на стадии - значительно дополняется программа обучения. Всплывают такие части - которые у кого то были «само понятно» а у кого то «никогда бы и не подумал». Это я увидела еще на своем учебном проекте «вебинар». 

И как бонус - в том вебинаре, появились контрольные точки для отслеживания изготовления мастерства в голове учащегося, по стадиям с критериями.