Что я получил за время обучения на курсе

Сегодня будет 10 из наших 12 встреч и наверное можно уже сказать, что я чему-то научился и что-то понял. За это время я открыл для себя приложение " календарь", в прямом смысле я начал его использовать только начав учиться на курсе и это уже приносит свои плоды, мне не нужно помнить, что и когда должно произойти - за меня это делают часы синхронизированные с телефоном. Так же и помидорки, я экспериментировал с увеличением времени до 61 минуты, но вернулся на 25 - это оптимальнее и отдых чаще нужен глазам и затекшим мышцам.
Благодаря ВСМ я вернулся в спортзал, и на сегодня я могу с уверенностью сказать, что я зале я через день тренируюсь и к середине лета я достигну целевой системы "Атлетично выглядящий я",
Здесь была идея - привести тело в порядок
Поиск и выбор возможности - нашел систему обеспечения "спортзал с нужными тренажерами"
Реализация - куплен абонимент, а так же ежевечерняя сборка спортивной сумки.
Так же за время учебы на курсе я стал больше писать - это и письма, как официальные так и неофициальные, это и заметки, опять же как рабочие так и личные. На курсе я понял, что вокруг сотни разных картин мира и я начал пытаться понять картины мира своих собеседников и при помощи полученных знаний и умения выделения ролей я улучшаю свою дипломатию ежедневно. Я стал больше читать нехудожественной литературы и изменил все подписки в телеграм и тем самым чищу и меняю свою картину мира в правильную сторону.
Теперь мне все более понятны те фразы, которые был в курсе "Системное мышление - 2020" пока не все, но я справлюсь .
По рабочим моментам применять СМ пока сложновато, место где я работаю является частью корпорации, а с этим бороться очень сложно, да я и не пытаюсь, но приведение своих дел в порядок меня определенно радует.

Очень интересно узнать о конкретных результатах - спасибо, что поделились. Наверное, мне также было бы интересно узнать о чем-то подобном и после прохождения вами всего курса. В любом случае, желаю “так держать”, а также позитивных и результативных вам перемен в желаемых сферах жизни!

Антон, спасибо большое за обратную связь! Отлично, что удалось поменять в деятельности ряд вещей)))

Что касается корпорации: в них может сработать подход “улучшаю результаты своей рабочей деятельности и презентую / рекламирую эти улучшения команде, начальству”. Тут важны обе части: важно не только делать что-то быстрее / точнее / дешевле и тп, важно и доносить до окружающих, что вы сделали. Конечно, хотелось бы, чтобы успехи замечали автоматически, но по факту так бывает не особенно часто – чаще надо рассказать / донести, что было сделано или улучшено.

Если ваши результаты регулярно оказываются хорошими (а может быть, и лучше остальных) и об этом знают, то могут заинтересоваться, как у вас так получается. А если нет – то это ваш secret sauce))
Еще один вариант – попробовать поработать над поиском возможностей прямо в текущей рабочей деятельности. У нас часто таким образом получают повышения, полномочия на реализацию интересных идей и тп. Вот буквально недавний пост студента об этом – “Как я идею в топ продвигал”.