Смешивание ролей в личной жизни и на работе

Что может быть хуже смешивания неудовлетворенностей человека и ролевых интересов?
Смешивание ролей в личной жизни и на работе!

Я и моя супруга работаем в одной компании. Я собственник этой компании + занимаю должность директора по развитию, а моя супруга должность руководителя отдела маркетинга.

Наши роли смешаны: руководитель-подчиненный, супруг-супруга, что поначалу вызывало некоторые сложности как в рабочих проектах, так и в семейных отношениях. Дискуссии возникали главным образом из-за не правильного входа в роль и выхода из нее.

Например, я отчитываю супругу из роли руководителя (меня) и роли подчиненного (ее), на что она обижается уже из роли супруги. Особенно часто подобное проявлялось во время переписки, когда личные вопросы смешиваются с рабочими.

Как мы вышли из ситуации смешения ролей?

  1. Перед началом общения на работе каждый из нас в слух или письменно (при переписке) заявляли из какой роли мы начинаем общение в данный момент. Например: «Я говорю из роли руководителя. Мне нужен согласованный план SMM на следующий месяц в четверг в 15:00».

  2. Разделению ролей хорошо помогает ведение переписки в разных мессенджерах. Например, для рабочего общения мы используем Телеграм, а для личного Востап.

Для самоконтроля помогают вопросы во время общения:

  • В какой роли я нахожусь сейчас?
  • Какую цель я преследую в этом общении?
  • Из какой роли со мной разговаривает человек/люди?
  • Какой интерес у роли собеседника?
  • Замешаны ли в разговори личные неудовлетворенности человека?

Умение распознавать роли и прокачивать деятельностный кругозор, чтобы их видеть, входить в роли и выходить из них, применять самоконтроль к себе в роли, анализировать обратную связь по роли - все это ролевое мастерство, которое без сомнений помогает внести ясность в жизнь (разделять личность и роль человека) и создавать успешные системы, в которых учитывают интересы всех ролей и неудовлетворенности участников.

2 лайка