Системное саморазвитие. Глава 10. Системный менеджмент Черновик

Опишу свои ощущения от главы и добавлю основные идеи которые меня зацепили и заставили немного посмотреть на свои текущие рабочие процессы.

Концепция того что менеджер, предприниматель и инженер три разные роли и что каждая из них отвечает за свою часть задачи для меня оказалось очень ценной, так как у меня довольно много споров возникало с моими партнерами о том кто является предпринимателем и какие функции он из себя представляет.

Я довольно четко понял, что у меня сильные менеджерские качества, я очень хорошо могу после того как снизил неопределенность организовывать процесс который системно и ритмично начинает долбить в какое то место и добиваться результата. Так же я вижу, что у меня роль предпринимателя не доминирующая в моем паттерне поведения и что ее явно стоит усилять, т.к именно я должен быть тем человеком кто найдет идею и начнет ее реализовывать, рассчитывать на кого то со стороны мне не приходится.

Это позволяет немного с другого угла взглянуть на ближайшие вектор развития и куда стоит фокусировать свое внимание.

1 лайк