[МИС-2024.1-И] Зачем мне искать скрытые работы?

Опять запнулась на выявлении скрытых работ.
Возможно это связано с тем, что данное задание прикладное, и мне оно не совсем подходит, если выполнять его один в один. Поэтому включаю мышление письмом.

В предыдущем задании у меня основное время пришлось на досуговую мощность, что связано с большим количеством времени, которое приходится на взаимодействие и обслуживание ребенка. На встрече @ilandikov предложил отнести уход за ребенком к ТО, но мне кажется, что это не совсем верно. Для себя определила, что к ТО отношу всю деятельность, которую необходимо выполнять именно мне (за меня никто не сможет поспать, поесть и т.д.). С ребенком же можно найти варианты в виде папы, бабушек, няни и т.п.

Попробую разделить досуговую мощность на две категории: деятельность, которая направлена на формирование окружения, и деятельность, которая позволяет мне восстановиться. Что мне даст такое деление? Во-первых, смогу оценить как много/мало отдыхаю, и поработать над качеством этой части досуга. Во-вторых, поищу скрытые работы в части, где досуг про организацию среды (домашние дела, уход за ребенком). Поищу более выгодные решения.
Возможно стоит также отдельно рассмотреть время, которое провожу с ребенком (не уход), потому что в долгосрочной перспективе качественное общение с ним - это хорошая инвестиция в наши отношения и его развитие.

Что смогла увидеть на текущий момент:
22.01: всего - 12, скрытых - 1;
23.01: всего - 6, скрытых - 1;
24.01: всего - 9, скрытых - 1;
25.01: всего - 8, скрытых - 2;

Из скрытых только одна рабочая, где пришлось вопросы решать в связи с изменением привычного порядка действий. Большая часть скрытых/непредвиденных связана с восстановлением здоровья (хобби бывают травмоопасными…)

Какой могу сделать вывод - сам по себе этот анализ времени бесполезен. Важно понять, что делать с этим дальше. Т.е. результаты должны использоваться для дальнейшей работы, изменяющей физический мир. И если меня устраивает моя продуктивная и инвестиционная мощность, то вот с досуговой хочу разобраться, поэтому её надо более детально рассмотреть.

1 лайк

+100500

Отличные решения =)

1 лайк