Lytdybr -- 19 октября 2023

Иду с этой субботы на очередной очный “Системный фитнес” (Системный фитнес, старт очного курса 21 октября, это будет 5 суббот), у меня там несколько самых разных целей:
– супервизия курса (яжнаучныйруководитель), основная задача на уточнение онтики и стыковка онтики с текущей онтикой инженерии всего
– выход на третью переписку курса в Aisystant (надо сделать текст по образу и подобию “инженерии личности”, но учесть порядок предъявления материала и выход на индивидуальные упражнения)
– апдейт понимания системного фитнеса как инженерии движенца, вписывание его как части практик ЗОЖ и ЗОМ в нашу основную учебную программу
– а заодно ещё раз потренировать собственное тело. Когда я там в прошлый раз тренировался, я сделал на одной ножке три оборота и почти прошёлся колесом (где-то это даже на видео попало). Надо бы эти достижения хотя бы повторить, а то я кручусь опять только на два оборота. Теперь я знаю, что в 65 лет можно себе позволить и другое качество жизни в плане употребления собственного тела с пользой. Приходите тоже на курс, обсудим что ещё можно сделать интересного и полезного.

Принял решение провести 11-12 ноября 2023 (два дня, старт в 11:30, окончание в 18:30) лекционный семинар “Инженерия всего в 2023” – дать краткий обзор практик организационного развития для инженеров продуктов, организаций, личностей. За год у меня в курсах произошло огромное количество больших и малых изменений, и за этим могла немного потеряться общая идея. Вот эту идею компактного инженерного мышления о самых разных проектах и хочу изложить. Там получается примерно так, что за двенадцать часов семинара даю обзор шестисеместрового курса, это по паре часов на семестр. Пролёт космического корабля над Землёй с рассказом экскурсовода. Красивые виды, харизматичный экскурсовод. Буду читать очно в Москве на Таганке, но большинство, как всегда, будет участвовать через онлайн. Для участников будет писаться видео. Через пару дней сверстаем landing page и можно будет записываться.

Наши материалы используются в “Передовой инженерной школе НГУ”, НГУ расширяет сотрудничество по Школой системного менеджмента — Новости ММФ — 19.10.2023. Это работает наша акция бесплатного доступа к нашим материалам студентов вузов (включая выполнение заданий), если их преподаватель имеет квалификацию нашего мастера – Предложения для вузов и преподавателей до 1 сентября 2024 года

“Инженерия личности” уже почти совсем готова, там остался десяток страниц – и буду снимать статус “пререлиз”. Под конец там много интересного вписывается.

У меня практически засохла банка арахисовой пасты, едва одолел половину – и вторую половину выкинул. А вот привезённая из Турции паста кунжута (тахина/тхина) оказалась полужидкой. Её можно налить в чашечку и прихлёбывать к кофе, а не ковырять ложкой как арахисовую пасту или намазывать на хлеб. В голову раньше не приходило такое сочетание с кофе, но оказалось интересно.

3 лайка

Как интересно!

Аэрокосмическое направление этой школы совместно с нашей компанией осуществляется (Общаяя лаборатория отдела атмосферных исследований НГУ и ОКБ5).

Тесен же мир.