Как я поняла, что не собрана

Все познается в сравнении.
Каждый раз осознаю, что не собрана когда сажусь делать одну задачу, а думаю параллельно о другой, одной рукой печатаю ответ клиенту, одним глазом его читаю, а второй рукой и глазом смотрю хронику задач и раскладываю их по полочкам.

Четко поняла что не собрана, когда перешла работать из инхаус в агентство.
Там сразу с треском летишь и в издержки переключения, и в адженды, и встречи и нужно вообще помнить у кого какой породы собака и жена.

Как хорошо иметь время погрузиться в одну задачу на неделю. Вот приходит к тебе ЛПР и говорит, хочу понять, кто наши покупатели - и ты идешь ковыряешься, неделю, две…
В агентстве таких задач за час прилетит, у кого-то сроки позавчера сгорели, а кому с бухгалтерией помочь, командный дух поднять, нагрузку распределить (важно не умереть) .

И вот когда в голове не одна задача, а уже две- это не собранность. Это каша, к тому же и голова болит. Так день пролетел и ты не помнишь чем вообще занимался и помогло ли оно кому-то.

Не собранно и отдыхаю-гуляю с семьей, а параллельно в телефоне пишу клиенту.

Мой hr дал мне задание: три дня отключать телефон после 18. Я не справилась.

Буду стараться применять лень (читай - собранность отдыха) по инструкции.

1 лайк

сил и удачи!

1 лайк

Спасибо за пост!
О, умение отдыхать вообще отдельный навык, и он часто не прокачан у наших студентов)) у нас много трудоголиков, еще и работающих в хаотичной среде.
Приоритизация по пулу задач и проектов (выстраивание их в очередь и изменения сразу по очереди) + внедрение отдыха на всех временных масштабах в значительной степени снижает остроту проблемы

1 лайк