Что для меня означает быть собранным?

Для меня быть собранным - значит:

  1. Быть уверенным, что главное внимание уделяю главным вещам. Должно быть ясное понимание, почему я занят выполнением выбранной задачи, почему это в данный момент времени важнее, чем все остальное. Должно быть ясное понимание приоритета.
  2. Я должен чувствовать себя в ресурсном состоянии: ментально и физически. Ничего не должно мешать мне сосредоточить внимание не задаче в плане телесных ощущений (голод, боль, любые симптомы нездоровья, усталость). И точно так же ничто не должно тревожить или отвлекать в ментальном плане (беспокойство за безопасность близких, из-за неразрешенного конфликта, не обработанного письма и проч.)
  3. Я должен видеть в практической деятельности, что я результативен. И если не удается достичь результата по объемной задаче, то я должен чувствовать прогресс и положительную динамику в достижении результата. Как минимум, я должен понимать, что я проделал значительный объем работы с нужным качеством, что точно приблизило меня к выполнению задачи.

Последний раз демонстрировал собранность сегодня, когда отдыхал семьей. Весь день. Я понял, что это собранность, а не что-то иное очень просто. Были выполнены все три критерия, сформулированные выше.

Можете ли привести пример, когда она помогла вам решить сложную задачу или, напротив, не сработала?

Пример следующий. Надо было добраться для отдыха в совершенно незнакомое место в совершенно незнакомом городе в совершенно незнакомой стране. Часть пути была пешим ходом, потом переправа через реку, потом снова пешим ходом. Нашел точку переправы, там сказали, что переправа не работает. Выяснил следующий ближайший пункт, он оказался в 600 метрах. Дошли туда, переправились, но вскоре стало ясно, что произошла ошибка на картах и нужная локация в совершенно другом месте. Пришлось вернуться обратно через реку, найти третий пункт переправы, не указанный на картах с помощью переговоров с местными жителями, и переправиться в новом месте. Потом с пешим маршрутом повторилась та же история, карты разных производителей показывали диаметрально противоположные траектории движения. Но в итоге через час мы были на месте в полном составе. Несмотря на жару, движение с 4 детьми с ощущением нелепых ошибок и неопределенности, не было ни конфликтов, ни ссор. Только ориентация и корректирующие действия. Все умудрились сохранить еще и настроение. В итоге мы провели отличный день, разобрались с тонкостями навигации на новой местности. А я был крайне доволен уделенным семье вниманием, его объемом и качеством.

Свою собранность в целом оцениваю как развитую на хорошем уровне, выше среднего Вижу это, сравнивая себя с окружающими людьми. Но для меня бывает непросто стабилизироваться в новом состоянии после каких-то значительных изменений. Хотел бы, чтобы подобные перестройки давались мне с меньшими усилиями, а лучше совсем без них.

Вернитесь к описанным вами примерам личной собранности. Где сработало прикладное мастерство, а где вас поддержало фундаментальное? Где и какого мастерства вам не хватило? Отметьте это в посте.

В описанном выше примере сработало прикладное мастерство. Фундаментальное поддержало в течение последнего года. Произошло очень много событий, которые радикально изменили жизнь и мою, и моей семьи. Возникло много трудностей в бизнесе, большинство из которых приходилось решать в экстремальном режиме. Со всем получилось справиться. Главный критерий, почему считаю текущий уровень мастерства недостаточным, в том, что у меня не получается преодолевать трудности “безусильно” (если следовать терминам курса). Я вообще не уверен, что это возможно без усилий. Но мне точно хотелось бы значительно сократить объем усилий, который приходится тратить для получения нужных результатов. Хотелось бы выйти на такой уровень мастерства, при котором трудности последних двух лет не вызывали бы такого напряжения, в том числе при столкновении с ним в первый раз в жизни.

3 лайка

Андрей, спасибо за пост!
Отличный пример собранности в ходе досуга)
Собранность у вас действительно выше среднего – вижу, как вы выполняете задания)))

Что касается “перестройки после изменений вообще без усилий” – как вы написали дальше, чтобы прямо совсем без них – это несколько утопично. Но можно действительно сократить время на “вкатывание” в новую деятельность. Причем сокращается это время как за счет лучшей организации работы, так и за счет организации… ритуалов по “вкатыванию”. Например, ритуалы по входу в роль (для роли “спортсмена” это может быть “надеть спортивную одежду”), ритуалы по настройке себя и команды на деятельность (small talk перед началом “основной части” встречи в целом не просто “болтовня”, а часто юзается как ритуал плавного входа во встречу, позволяющий участникам немного расслабиться и настроиться на деловой лад).

“Безусильно” тут скорее про то, что это не требует от вас затрат конских совершенно усилий, чтобы каждый раз как будто горы сворачиваете. Этим и будем заниматься на протяжении курса)