Cистема и систематичность, их взаимосвязь в реальных проектах

Часто ли вы замечали людей, которые много говорят или даже много знают. но ничего не делают? Вот и я много. Этот пост именно об этом.

Исходя из системного мышления системность без систематичности по сути бесполезна. Системно мыслить - знать определеный чеклист концептов, обращать внимание на главное, о чем нужно подумать. Систематичность - уделять внимание тому, о чем важно подумать или важно сделать. Если простыми словами, то систематичность - про дисциплину действий. Почему важна систематичность? Вспомним цепочку жизнедеятельности бесконечно развивающего деятеля: получение информации-размышления-действия-отдых. Как раз систематичность про действия, а действия - самая важная часть бесконечно-развивающегося деятеля. Действиями меняется физический мир, мысли же абстрактны. Деятель как раз таки и меняет мир.

Подключу к этому посту примеры из моей жизни. Я могу сказать, что системность у меня давно была, я много думал и никогда, и ничего с этим не делал. Ошибкой было то, что я воспринимал систему и систематичность за одно и то же. Именно так у меня все было до курса "ВСМ". Сейчас же, когда я могу разделить эти понятия и выявить слабое место, а именно дисциплину действий, передо мной открывается множество возможностей. У меня было увлечение медитированием, раньше я его практиковал как попадеться, что закономерно не приводило к результату, так же как и моя система по набору массы, в которой я не соблюдал систематичность. Применяя систематичность и дисциплину действий, я начал заметно наблюдать результаты. Теперь медитация реально помогает в нужных мне аспектах, а масса стремительно идет вверх. Применяя системность и систематичность я получаю изменения в физическом мире, от чего получаю радостные ощущения.

Применяйте этот пост как памятку, когда вам лень делать что-то важное)

Роман, спасибо за пост!
Отлично, что выявлена область, в которой можно получить улучшения.
Теперь будет гораздо легче)