Я много работал, не учился и не отдыхал

Пост к Главе 2. Обучение и время.
Решил провести самоанализ себя за последние месяцы, чтобы показать себе, что я молодец, посмотреть сколько, на самом деле, я сделал, чтобы чувствовать себя лучше.

Раньше я много работал, т.к. энергии было куча, мне было 23, стартап, казалось у нас всё получится, тащим работу 30х в 10ом, и ведь реально получилось за эти 3,5 года. Пускай и не так круто, как хотелось.
Такое ощущение, что за это время я прожил почти всю свою взрослую жизнь. Событийный и эмоциональный поток бешенный. И я смог признать, что он меня вымотал, под ноль. За последний год накопилось много стресса и неуверенности в себе от непонимания своих сильных и слабых сторон, роли в команде, чего я то хочу? Я начал задавать себе сложные вопросы: Как отдыхать, как учиться, кем быть в профессии после того, как мы поставили компанию на рельсы? В добавок к этому, провальные десятки попыток перестать играть в компьютерные игры, ложиться спать пораньше, зависимость от энергетиков, которые откровенно мешают, и я нахожусь, как будто в тюрьме собственных плохих привычек. Опускались от этого руки.
В мае я пошел к психологу из-за своей неуверенности, пообщался с созависимыми людьми и понял, что у меня все отлично в жизни, на самом деле) и всё получится, я могу быть как сильным лидером, так и слабый мальчиком, позволил себе отпустить свои эмоциональные проблемы, у меня получилось выйти из состояния беспомощности в состояние я регулярно что-то делаю для решения своих проблем. Встал на путь понимания себя. Да, я не идеальный человек, каким хотелось бы быть в плане действий, но я, определенно, лучше себя чувствую, чем 4 месяца назад, лучше мыслю.
Пришел к мысли, что постепенно улучшаюсь и стараюсь не винить себя, что не так быстро, как хочется. У меня по прежнему нет хобби и друзей, но появилась уверенность в будущем в карьере, потому что я проделал много действий и пообщался с несколькими людьми в интересующих меня ролях. Я, наконец-то понял, как можно постепенно учиться уже во взрослом возрасте. Мне тяжело было признать, что я совершенно не умею учиться сложному знанию и практикам, всегда бежал делать или придумывал оправдания почему можно не учиться.
Сейчас хочу найти своё хобби, и понял, что пока не начну выделять слоты (помидорки) на пробы вариантов - ничего не сдвинется с места.
В целом, я доволен своим треком, продолжаю улучшать себя.

2 лайка

В качестве пробы вариантов может быть и чтение тематических блогов - о чем пишут те, кто занимается тем, чем вам бы хотелось? А для поиска блогов - список интересов пригодится)

1 лайк