Важное в главе про роли

Выбрал для себя важное в главе 5 курса “Системное саморазвитие” и добавил свои мысли:
Действия человека, которые не приводят к изменениям в физическом мире, не считаются проектными ролями. Многое в этот момент потеряло ценность😊 Приятно было просто сидеть и считать себя самым умным, или постоянно переключаться между ролями без видимого результата.
Одним из критериев успешности проекта является создание успешной системы, то есть системы, в которой учтены (удовлетворены) интересы всех проектных ролей. Если называешь себя кем-то, выбираешь роль, предъяви успешную систему (и вот чего явно не хватает в моём резюме). Подумал, какие могут быть примеры созданных систем для меня, как главного технолога – продукция, изготовленная по техпроцессам, разработанным моими подчинёнными (помним, что документация – это не система, а описание системы), система конструкторско-технологической подготовки производства, реализация инвестиционного плана (а разработка плана – это работа над описанием), воспитанные молодые руководители (изменения в их мозгах).
Дальше планирую проработать собственно создаваемую систему подготовки производства – это инженеры со своими экзокортексами (компьютеры, ПО, чертежи, телефоны, камеры в цехе😊, ChatGPT), их работа регламентируется стандартами и инструкциями, настройками ПО. Так как ранее включил создание системы в список проектов, теперь инвестирую время в создание описания этой системы. Составил список ролей, интересы которых должны быть учтены для создания успешной системы.
Ролевой интерес зависит от системы, с которой взаимодействует роль. Тут не совсем понял, кажется, это про то, что есть мой интерес как главного технолога (менеджера) в отношении отдела (вниз), управления (вверх) и в отношении смежных отделов (вбок), но не уверен.
Многие роли мы играем в отношении главной для нас системы – себя самого. Тут понятно, надо стать предпринимателем, наконец, инженером, менеджером и учеником я вроде нормально могу. Опять же, есть проект – стать директором по развитию, на этой должности нужно принимать предпринимательские решения.
Через неудовлетворенности других людей лежит путь к успеху и смыслу собственной жизни. Занимаюсь вычислением неудовлетворённостей начальника, сначала в роли, но и личных, потому что он может путать. Мой руководитель не расставляет приоритеты и считает важным закрытие всех задач – здесь есть плюс в том, что оценивается количество отвеченных вопросов, а не объёмы. Я забил в рабочем календаре время перед совещаниями с ним для сбора информации от подчинённых и коллег.
Выбор осваиваемых личных практик или практик предприятия является предпринимательским выбором. Освоение практики требует инвестирования времени и средств. Ну хоть где-то я предприниматель! Кажется, получается, выборы делаю, и после этого даже иногда какие-то успешные системы можно увидеть, по данному курсу неплохо двигаюсь вперёд.
Даже когда вы ставите личную практику, вам может быть необходимо провести пропитку других ролей. Чтобы пойти на курс, договаривался с женой, в итоге её тоже втянул, вместе ставим практики.
Можно разделить жизнедеятельность любого человека на несколько универсальных стадий: Потребление информации, Размышления, Личное стратегирование, Планирование работ, Реализация, Досуг. Это очень хорошо, надо заполнить таблицу.
Говорится, что важно выделять минимум один приоритетный проект, которому вы уделяете максимальную долю (до 80%) своего инвестиционного времени. Для меня это, собственно, ранее принятое решение инвестировать в построение карьеры в компании с целью стать директором по развитию.