Утро, как маленькая жизнь

Разбирая неудовлетворенности, касающиеся недостаточной активности и лишнего веса, решил пересобрать свое утро. Хочу поделиться мыслями, возможно у кого-то есть успешный опыт и я узнаю что-то полезное.

У меня работоспособность сильно зависит от нескольких факторов.
Если говорить о физиологии, то в первую очередь, это сон и режим, а потом, физическая активность и лишний вес.

Если нет физических нагрузок, то:

• падает работоспособность, появляется вялость и лень
  • начинают проявляться болячки
  • не получаю кайфа от ощущения тела
  • можно прощаться со спортивной фигурой

Если у меня лишний вес, то:

• я становлюсь ленивым
  • реально неудобно и тяжело при определенных нагрузках
  • конечно, пузо образу шарма не придает)
  • если верить науке, то это повышение риска заболеваний

Сейчас, я 2-3 раза в неделю хожу в спортзал, иногда бывают пропуски, но даже при таком формате, мне не хватает активностей на свежем воздухе, банально прогулки.
Это наблюдение подтверждает, что бытовую активность сложно заменить спортзалом.

Отдых и физические нагрузки хочется разнести по разным частям дня, чтобы получить больший эффект.

Взял, для начала, часть дня, Утро.
Первое желание взять всего и побольше, но понял, что это путь в никуда.
Решил оставлять только важное, в итоге, получилась концепция, “Утро, маленькая жизнь.”

Что я имею ввиду, если взять самое важно и включить это в Утро, то получается баланс самого важного. Даже если только утро получается так прожить, есть ощущение наполненности дня. Если я проваливаю Утро, то чаще всего, день идет как попало.

Вот что хочу добавить:

1. Главное дело, пока ни кто не отвлекает, пока высокий уровень энергии. Напрашивается поработать над задачами из самого приоритетного проекта, да еще с применением мышления письмом, однако…
  2. Активная ходьба на свежем воздухе, она ни как не вяжется с мышлением письмом.
    Но есть мышление проговариванием со смартфоном, который легко преобразует аудио в текст. Правда, пока не изучал эту практику и не понимаю, как это лучше сделать.
    ( в другое части дня, можно звонить на ходу, общаться).
    Мне утром еще не очень хочется нагружать глаза, по этому проговаривание отлично подходит.
  3. Должно быть что-то, что приносит удовольствие, например сварить кофе, приготовить завтрак или что-то еще.
  4. Естественно, ни куда ни деть ТО организма.

Конечно, хочется добавить много всего еще, но для начала только главное и еще запрет на чтение входящей информации, соцсетей, новостей.

Поделитесь, как проходит ваше утро и почему именно так?

Продолжение темы

2 лайка

Здравствуйте! Хорошо сказано про маленькую жизнь, плюс отличный настрой на весь день с планированием. По себе скажу, что стало приносить радость вставать раньше, чтобы лучше настроиться, спланировать день, посвятить часть утра себе

1 лайк